Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
00:01, 20 апреля 2015

А вы ходили на Almaty Pop Up Store 6?

Almaty Pop Up Store- это площадка для творческих людей, которая дает возможность выставить на показ свои работы, продвинуть свой бренд и товар. Это своего рода «ярмарка тщеславия».

Blog post image

Много слышала об этом мероприятии, но посетила его впервые. Как и было написано в программке мероприятия, площадка в Villa Boutiques & Restaurants были поделены на несколько зон.

Наибольшая и главная зона - это  Pop-Up Store.

В этом пространстве были представлены лимитированные коллекции от таких дизайнеров как Zh Saken, Leonid Zherebtsov, но были и «новички»- бренды Khan Kuchum, Bibotta B, MEREYSTAR и другие.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Кстати, Мерей Кенженов, основатель и дизайнер бренда MEREYSTAR мне с любезностью попозировал.

Blog post image

Его капсульная коллекция называлась «Tattoo», потому что имитировала татуировки на рукавах одежды. До момента написания этой статьи я не до конца понимала значение словосочетания «капсульная коллекция». Небольшая ремарка в виде пояснения для несведущих.

Капсульная коллекция (от английского «Capsule collection») - это небольшая линейка товаров, разработанная брендом в сотрудничестве с приглашенным дизайнером или знаменитостью. Обычно включает в себя от 6 до 10 моделей, объединенных общей темой или идеей. Капсульные коллекции могут создаваться с целью повышения престижа бренда, представления творчества молодого дизайнера, привлечения дополнительной аудитории клиентов.

Я полагала, что это новомодное понятие, но оказалось, что первая капсульная коллекция была разработана аж в 1969 году дизайнером Эммануэлем Каном для каталога  La Redoute.

Следующей была Beauty-зона. В этой зоне все было посвящено уходу за кожей, волосами, ногтями, одним словом Beauty-индустрии. Думала, что посетителями этой зоны будут только девушки, но как оказалось,  мужчины тоже не равнодушны к своей внешности.   Если быть точнее, они могли сделать себе модную стрижку в Chop-Chop.

Blog post image

Я долго крутилась в этой зоне, потому что интересно было послушать о продукциях Nuxe, открыла для себя новый японский бренд Hinoki Clinical, купила себе атрибуты для стэмпинга и мне совершенно бесплатно сделали макияж! Все благодаря AVON и команде визажистов  Ирины Хабер. В общем, я ушла оттуда довольной и красивой!

Blog post image

В Pop-Up Gourmet можно было попробовать кулинарные  изыски от Whopie Cakes, Exclusive Presents Almaty, Дареджани, О! Саfe и другие.

Blog post image

Pop-Up редакция. Это пространство было уделено для представителей СМИ, которые не безразличны к Fashion-индустрии. BeautyLook предлагал яблоко взамен  фотки в Instagram на фоне их стенда, стилисты Cosmopolitan Оля Дружинина и Вика Осока создавали образы для гостей выставки, пожелавших участвовать в их программе «Преображение». Здесь же можно было сделать бесплатное  моментальное фото от buro247.kz.

Blog post image

Выставка не проходила в полной тишине, все посетители могли слышать сеты лучших ди-джеев Алматы в зоне Red Bull Music.

Blog post image

Аlmaty Pop Up Store 6 проходил два дня и самого утра и до вечера, за это время его посетило много народу. Думаю, многие ушли не с пустыми руками. А это значит, это выставка имела успех.  Сравнить это мероприятие с предыдущими не могу. Но говорят завсегдатые, что с каждым разом и участников больше становится и размах увеличивается.

Мне же остается пожелать всем участникам творческих успехов и процветания!

А вы ходили на Almaty Pop Up Store 6? Какими впечатлениями вы поделитесь?

2
1073
7