Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
11
06:39, 18 апреля 2015

Статья-копипаст или то, как я возненавидела то, что люблю.

Привет!

Пост будет посвящен работе. Немного о том как я "задолбалась" и нашла выход.

Ну и конечно копипаст с моего одного из моих любимых сайтов=)

(Вы, даже можете не читать дальше, просто ссылка)

Прежде всего хочется сказать, что на всех моих работах помимо основных задач, мне приходится выполнять кучу того, что несовместимо со мной, да и в принципе я никогда ранее этим не занималась. Тут нечего поделать, мне "везет" на такие вещи, они мне нравятся, они меня развивают и в принципе именно так и я нашла, ту профессию, которая мне по душе. Мне 20 лет (если кто-то читает меня впервые) и к своим годам мне крупно повезло - я работаю по той профессии, которая меня вдохновляет. Когда мне было 18 я заканчивала колледж, работала по специальности и не могла определиться, чем я хочу заниматься в этой жизни. Я насмотрелась на родственников, друзей родителей и вообще на всех тех людей, которые идут на работы/с работы с кислой миной и ненавидят то чем занимаются. Я человек, который не знает слово "не умею", наверно из-за этого моя профессия по специальности казалась для меня слишком доступной и скучной.

Мне повезло, крупно повезло. Ко мне пришла идея, кем я хочу стать в этой жизни. Прошло пол года и я вступила на самый низ карьерной лестницы, прошел еще год и я стала тем кем хотела уже в полной мере.

В такие моменты наваливается куча ответственности, усталости и нервозности. Тебе надоедает работать за двоих, оставаться на работе до поздна, делать все сломя голову и не думать ни о чем кроме работы. Даже когда спустя несколько месяцев все устаканивается, ты уже не можешь выйти из этого бешеного ритма.

Однажды, по пути домой я резко возненавидела свою работу, то что она отнимает у меня мое личное время, друзей и родственников. За то, что довольно давно у меня постоянно уставший и безразличный вид и то, что я счастлива лишь пока нахожусь в этом бешеном ритме. Мне захотелось уволиться, бросить все к чертям, придумать новую мечту и пойти ее исполнять. Остыв и пораскинув мозгами о том, как мне вообще крупно повезло за очень короткое время и в молодом возрасте найти любимую работу, добиться должности и просто гордиться своей профессией, я поняла, что нужно изменить подход к сложившейся ситуации. У меня получилось интуитивно найти выход из сложившейся ситуации.

Сегодня утром я наткнулась на одну полезную статейку, кое-где узнала себя, она меня еще больше воодушевила, да так что захотелось поделиться с вами.

Текста больше чем просто много, но поверьте оно того стоит.

 

Удачи!

 

lifehacker.ru

 

11
376
5