Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
8
22:12, 17 апреля 2015

Казахская ССР в 2048 году и танцующий Горбачев

Доброго времени суток!

Предлагаю отведать юмористическое пирожное "Soviet" с клюквенным сиропом по рецепту знаменитых японских кулинаров.

1. Танцующий Горбачев

В 1991 году вышло в свет продолжение легендарного японского файтинга "Street Fighter" студии Capcom.

Blog post image

Здоровенный детина с волосами на груди (справа) -  Виктор Зангиев, дебютант серии, борец и патриот, который в международном турнире бойцов отстаивает честь родины (его фирменный боевой клич:"Фор Маза Раша!").

Этот насквозь клишированный персонаж быстро снискал славу среди фанатов видеоигр. Зангиев стал классическим героем серии, а его существенное влияние на игровую индустрию подтверждается появлением в мультфильме "Ральф" студии Pixar.

Blog post image

Ну а теперь самое крутое - после прохождения кампании "SF2" за Зангиева игрокам демонстрируют уморительный финальный ролик. Досмотрите до конца.

"Товарищ Зангиев, вы заставили свою страну гордиться собой и доказали, что советский дух способен преодолеть все преграды. Теперь самое время отпраздновать это в соответствующей русской манере.

- Господин президент, вы очень хорошо танцуете.

- Ну, знаешь, танцы помогают мне держать себя в форме. Come on! Everybody dance!"

2. Казахская ССР, 2048 год

Blog post image

В 1989 году та же  студия Capcom выпустила игру "Страйдер" по одноименной манге.

Сюжет повествует о Страйдере Хирю - элитном участнике футуристической группы высокотехнологичных ниндзя-агентов, известных как "Страйдеры", которые специализируются в различных видах грязной работы (шпионаж, диверсии, убийства).

"Действие манги происходит в 2048 году, главный герой Хирю, молодой Страйдер класса-А, ушедший в отставку после принуждённого убийства своей старшей сестры Марии — сошедшего с ума Страйдера. Основная часть начинается с мирной жизни Хирю в Монголии, когда его бывший начальник, заместитель директора Матик, заставляет его уйти из отставки, чтобы убить своего лучшего друга Каина, который был захвачен врагами в Казахской ССР и рассказал им о секретах Страйдеров" (Википедия).

Да черт с ним, с сюжетом. Главное - это приключения Страйдера на нашей земле. Кто знает, вдруг в 2048 году Казахстан будет выглядеть именно так?

В прошлом году вышел римейк "Страйдера". Естественно, улучшена графика и обновлен геймплей, но суть и сюжет остались прежними. Судя по погодным условиям, действие происходит в Астане примерно в июне, а горы на фоне похожи на пейзаж Алматы.

3. Школьницы в танках

Фантазия японцев, пожалуй, величайшее из чудес света. Что бы мы без нее делали?

"Сюжет сосредоточен на школьницах, воюющих на танках. В мире, где происходит действие манги и аниме, танководство (яп. 戦車道 сэнся-до) — традиционное боевое искусство для девочек. Главная героиня, Нисидзуми Михо, поступает в старшую школу для девочек Оараи, где ей предстоит возглавить один из танков и принять участие в чемпионате по сэнся-до, чтобы спасти школу от закрытия" (Википедия).

В одной из серий девочки из школы-команды "Правда" исполняют знаменитую песню "Катюша", причем на русском языке с милым японским акцентом. Эта выдающаяся сцена, к сожалению/счастью была вырезана из серии, но зато обрела популярность в Интернете.

4. Тетрис

Минутка ностальгии. Уверен, что большинство из вас помнит этот танец. Он появлялся после прохождения уровня в "Тетрис" на суперпопулярной консоли nes (в наших краях более известной как "Денди").

Bonus (без клюквы): Птеродактиль атакует Токио.

Напоследок сокровище моей музыкальной коллекции, песня-находка, которую я бережно храню.

Blog post image

В 2008 году Esoteric, боевая единица отличного хип-хоп дуэта 7L&Esoteric выпустил сольный альбом с необычным названием "Esoteric Vs. Japan - Pterodactyl Takes Tokyo". Начинка альбома - хип-хоп с нарочито японским колоритом грубого помола.

Blog post image

Что это значит?

Возьмем гору Фудзияма, смешаем с гигантскими роботами, добавим щепотку самураев и лепестков сакуры, приправим Годжиллой - получится яркий коктейль ассоциаций. Не воспринимайте эту композицию всерьез. Улыбайтесь и подпевайте японским девочкам: "та-та-та-таааааа....."

Примечание: Ко всему, что связано с Советским Союзом и японской культурой я отношусь с почтительным спокойствием. Возможно, именно поэтому вышеупомянутые видеоролики кажутся мне смешными. Я старался быть максимально нейтральным и надеюсь, что не обидел чувства тех, в ком слова "Горбачев" и "манга" пробуждают вулкан страстей.

Предыдущие посты:

Лайфхак. 10 советов по увеселению жизни.

Жизнь без сигарет или страх возрождения.

Сапожник.

 
8