Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
03:38, 08 апреля 2015

Первый в 2015 году велопробег в Алматы

Наконец-то в Алматы погода уверенно идёт к потеплению, и надеюсь снежных сюрпризов больше не предвидится. Вот и Управление физической культуры и спорта Алматы сообщает о том что первый велопробег уже назначен на 12 апреля в 8:30. Маршрут проложен от площади Республики до Парка Первого Президента.

Велосипедисты поедут от площади вверх по улице Желтоксан, потом выедут на проспект Аль-Фараби и там уже по прямой до Парка. Маршрут уже опробованный и заядлым катальцам наверняка уже поднадоевший.

велопробег в алматы

Организаторы, как и на прошлых велопробегах, собираются наградить самых активных и интересных велолюбителей в нескольких номинациях.

"Велопробеги в нашем городе проводятся с 2009 года. Сейчас это уже стало доброй традицией. Открытие сезона каждый год проходит в разное время, все зависит от погоды. В прошлом году поздно стартовал велопробег – в начале мая. В основном такие мероприятия приурочены к праздникам, знаменательным датам. Будет пробег к юбилею Победы, к Дню госсимволов 4 июня, к Дню Астаны и так далее», — рассказал руководитель отдела массового спорта Управления физической культуры и спорта Алматы Алмас Маханбетияров.

Blog post image

Думаю, автолюбители не в большом восторге от того что их любимые дороги будут снова перекрывать, да еще так часто. В прошлому году, например, при поддержке акимата были проведены 13 велопробегов.

Представитель управления добавил: "Для горожан создаются все условия, чтобы они занимались спортом, дышали свежим воздухом по утрам. Это настоящий праздник. И мы видим, что в городе действует уже довольно много отдельных велодвижений, активные алматинцы объединяются – это «ВелоАлмата», «Велостан» и другие. И чтобы участвовать в велопробегах, совсем не обязательно быть профессиональным гонщиком"

Меня такое отношение городских властей к велосипедам очень радует. И надеюсь очередной велопробег в Алматы соберет много народу.

2
490
2