Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
04:40, 03 апреля 2015

Как мы в СССР узнали о Второй Мировой Войне? ИНТЕРЕСНАЯ ВЫРЕЗКА ИЗ ГАЗЕТЫ

Вау! Это интересное изображение. А вот исторические факты, о которых нам в школе не расскажут.
23 августа 1939  СССР и Германия подписали Договор о ненападении. В секретном дополнительном протоколе предусматривался раздел сфер интересов в Восточной Европе, включая прибалтийские государства и Польшу.  (короче Сталин и Гитлер договорились и поделили на бумаге Европу)  тут оригинал https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/6e/Molotov-Ribbentrop-Russian.jpg

Ровно через одну НЕДЕЛЮ после подписания договора - 1 сентября 1939 года Германия начала вторжение в Польшу, а 17 сентября 1939 года на территорию Польши вошли советские войска. Территориальный раздел Польши  между СССР и Германией был завершён к 28 сентября 1939 года подписанием договора союзников (СССР и Германия) о дружбе и границе. Позже к СССР были присоединены страны Прибалтики, Бессарабия и Северная Буковина, а также часть Финляндии.

Возникает вопрос: Когда СССР вторглись в Польшу, как граждане ссср об этом узнали?  А вот как: 17 сентября ВЛАСТИ СССР ОБЪЯСНИЛИ ВТОРЖЕНИЕ- защитой, а так же этой в войне обвинили власти Польши. (то есть власти Польши оказались виноваты в том, что СССр и Германия решили напасть на Польшу) Очень любопытное чтиво. Ведь 1 сентября началась вторая мировая война.  Посмотрите какой использован язык и речевые обороты. Это наша с вами история.

Blog post image

Blog post imageBlog post image

2
1041
1