Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
12:33, 30 марта 2015

Кому можно пить и почему в Астане мало туристов...

Свои будние дни, волею случая, я провел в Новосибирске. Путь длинный, с Павлодара ехать 13 часов, но я, как всегда, нашел с кем поговорить. Не знаю имени этого человека, но решил написать как один из журналов. Встречайте, Правила жизни попутчика.

"Я мало бывал в Новосибирске. Там моя жена и ребенок. Разведен я с ней уже давно. За эти годы познакомился со многими: в Москве, Питере, Выборге. Но знаешь, больше всех в трудную минуту мне позвонили мои старые друзья. Говорят «можем ли помочь?!», но главное, что звонят. «Старые друзья – лучше новых двух».

Москва встречает всех. Там был у меня магазин, достаточно не плохо работали. Она либо тебе нравится, либо ты больше не приезжаешь туда. А Питер... Питер нравится всем.

Хочешь карьеру – езжай в Москву, хочешь увидить Россию – езжай в Питер. Иначе нельзя сказать, что ты знаешь Россию.

Нормальные люди становятся лучше с годами, интелегентные. В Москве есть мамбеты, которые приехали с регионов, купили машину какую-нибудь иномарку б/у и считают что добились многого.

Астана как Дубай, знаешь почему там туристы не останавливаются?! Потому что нет истории. Это Вам, молодым интересен движняк, клубы. Но никогда не понять город, если не идти в музеи. В Астане их мало, практический нет. А ведь чем старше становишься, тем больше тянет на историю...

Я знаю что Назарбаев ведет хорошую политику. На мной вгляд, она лучшая в постсоветском пространстве. Я, как человек, который жил в России, имел дела с украинцами, могу с уверенностью заявить об этом.

Знаешь, вот говорят: те такие, те такие. Но! Чем больше ездишь и общаешься, тем больше понимаешь что нет плохих народоностей, есть плохие люди. Запомни это, ведь один казах сейчас ворует деньги, а другой лечит людей... Вот только никогда не доверяй туркам и азербайджанцам...

Алкоголь делает из плохого человека быдло, но он не вреден, если пьет хороший человек. Наоборот, пить нужно с хорошим и умным человеком, потому что только он расскажет вам на много больше... кстати, у меня есть коньяк, не желаешь?!"

 
3
273
0