Yvision.kzYvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 183 постов10 подписчиков
6
09:24, 28 марта 2015

«Освобожденный сосок». Топлесс-акция набирает обороты

26 марта интернет подвергся феминистским атакам. Флешмоб "Освобожденный сосок" начал набирать обороты.

Blog post image

Семнадцатилетняя студентка Адда Смарадоттир анонсировала в Твиттере антисексисткое движение "Освобожденный сосок" в колледже. Девушке отправил фотографию с обнаженным торсом один из ее друзей, а она ответила ему фотографией своего соска.

За этот поступок ее попытались пристыдить, однако на сторону Адды встали сначала десятки, а затем сотни молодых женщин, которые протестуют против двойных стандартов. Они начали выражать свой протест выкладывая фотографии с обнаженной грудью и хэштегом #FreeTheNipple.

Blog post image

Blog post image

Популярное издание Grapevine опубликовала новость в своем фейсбуке, подкрепив анонс коллажем откровенных фотографий участниц движения. Запись была удалена в короткие сроки. Пользователи распространяли новость через личные аккаунты, а спустя некоторое время, ссылки на сайт Grapevine были полностью удалены, а сайт был признан небезопасным.

Издание Grapevine обратилось к пользователям с просьбой написать Facebook рапорты о том, что их сайт не "небезопасный", и спустя несколько часов доступ к сайту был в полном объеме восстановлен.

Неоправданная, по мнению некоторых пользователей, блокировка сайта дала старт новому движению "#ReasonsToQuitFacebook («причины покинуть Facebook»)". В этом движении приняло участие несколько тысяч женщин из разных стран мира.

Источник

С уважением,

@YviNews

6
5700
3