Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
22
04:26, 28 марта 2015

В руководстве города люди, которым на него фиолетово

Знаете, почему памятник товарищу Пешкову убрали из парка? Думала-думала я и поняла, потому что в руководстве города сплошь люди приезжие и им абсолютно фиолетово на то, что делается с городом. Потому что памятник в парке – это всего лишь памятник, у них не ёкает сердце, когда они видят пустое место, вместо привычной фигуры, с этим памятником у них ничего не связано. Не было на этом месте ни свиданий, ни вопросов родителям в детстве, а кто это? НИЧЕГО не было на этом месте, это чужой им город.

Blog post image

Тоже самое скажу о здании на Гоголя. Почему тут появилась жральня, по-другому назвать не могу. Потому что этим людям, в руководстве города, которые давали разрешение на переделку, абсолютно фиолетово, что здание стоит в исторической части города, понимаете, оно для них не несет никакой культурной ценности, для меня вообще загадка, что для них, этих чиновников в костюмах и смартфонами в карманах, может быть культурной ценностью.

Blog post image

Уже все и забыли, что до 1991 года в этом здании дети прикасались к культуре, а не набивали свои желудки фаст-фудом. Здесь была детская музыкальная школа, которая похоже вместе со зданием и писателем Горьким не несут культурной ценности нашему городу.

Blog post image

Признаться, у Алматы итак не шибко-то много объектов, которые нужно сохранять, естественно, по сравнению с городами в мире. А еще уничтожать что было, нечестно по отношению к нам, людям, которые здесь родились и выросли.

       

Запись из Facebook

22