Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
11
01:19, 28 марта 2015

Пост любви к (актюбинскому) летнему вечеру

Мне очень понравились посты любви к Костанаю и Павлодару.

Вообще, посты любви - явление для yvi редкое, к сожалению, и оттого еще более трогательное. Мы любим писать об изъянах, жаловаться и причитать, фотографировать мусор и снимать на видео непотребства. Для такого и существует mastercard, тогда как суметь разглядеть цветок в голой степи и прелесть в обыденном  - бесценно.

Милые сердцу уютные места родных городов позволяют выуживать из памяти самые приятные воспоминания и ощущения, получать от них удовольствие снова и снова.

Большущее вам спасибо вам за эти тексты!

Blog post image

В моем случае все немного иначе - чувства к родному городу менее очевидны. Мне нравится Актюбинск, но самое лучшее, связанное с ним, касается не самого города, то есть декораций, а происходивших на их фоне событий, и людей, участвовавших в этих событиях. Счастливые игры в детстве, адреналиновые спуски на лыжах с заснеженных холмов, летние вечера в теплой компании в какой-нибудь обветшалой беседке, купание в речке - всё это можно совершенно беспоследственно "CTRL+X" и "CTRL+V" в другую локацию, а суть останется прежней - счастье.

Я помню, как, находясь в идеальной Европе, тосковал по родине. Но грустные мысли касались не столько города, сколько "близчайших" людей и атмосферы пребывания в их обществе.

Ни коим образом не осуждаю патриотов, но предпочитаю любви к месту любовь к человеку. Впрочем, почему должно быть "или-или"?

Blog post image

Мой Актюбинск - это ворох драгоценных воспоминаний о моментах и людях, ощущениях и переживаниях. Всё это является вполне самодостаточным, поэтому, скорее, это городу повезло, что он стал свидетелем моего прошлого.

В довершение написанного, ностальгическая песня о простом актюбинском летнем вечере. Слово "актюбинский" - абстрактно, его можно заменить на название другого города, а такие вечера, уверен, происходили с каждым. Мы с удовольствием будем помнить их всю жизнь.

11
432
2