Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
9
23:36, 28 марта 2015

Впечатления от концертов: Imagine Dragons — прорыв 2013 года

На прошедший 2014 Новый Год родители сделали мне очередной подарок – билет на концерт прославившейся в 2013 году на весь мир группы Imagine Dragons. Сначала я искренне не понимала такой невероятной любви и местами схождения с ума по их творчеству, но благодаря каверу Pentatоnix я все же осознала все их очарование.

Blog post image

Билеты со скидкой были распроданы уже за 3-4 недели до концерта, пришлось купить простой билет на стоячее место (потому что продавали только стоячие). Когда я пришла за 2 часа до начала концерта, у входа стояла огромная очередь (вход примерно на 100 метров дальше надписи Kronen Zeitung).

Blog post image

После меня народу было ещё больше. Я гадала, как мы все поместимся в этот зал, но позже выяснилось, что они все-таки под конец начали продавать билеты и на сидячие места. Через практически 2 часа я оказалась в зале, хотя запускать начали за час до начала. В итоге я пропустила выступление 1 группы на разогреве. Зато успела послушать вторую. Может, кто-нибудь узнает их? Они мне показались интересными: группа из Ливерпуля, прям как Beatles^_^

С местом мне не особо повезло: я была в почти в середине, и передо мной стоял высокий парень… Но тем не менее, я получила огромное удовольствие от концерта. Точней, у меня были противоречивые чувства: с одной стороны, я чуть не плакала, потому что он был так близко и так далеко, с другой, что они так и не исполнили мою самую любимую песню.

Blog post image

Blog post image

Я не могла поверить, что это ОН поет, что это ОНИ здесь!! Это непередаваемое чувство, но я думаю, что многие меня понимают. Видео с сотового всегда не идеальны, на некоторых я махала рукой с телефоном, потому что не могла не танцевать, не подпевать и не махать руками.

Видео я, на удивление, сняла много, а объясняется это тем простым фактом, что мне легче было смотреть на сцену через камеру, а не сквозь спину стоящего впереди парня (я ещё не обладаю этой сверхспособностью =).

Австрийцы, конечно, не идеальны, но одно могу я сказать точно – это просто офигенная публика. Это был мой третий раз на концерте, и это просто невероятно, как они умеют отрываться, сколько энергии и поддержки они дают исполнителям. То же отметил и Дэн.

Он сказал, что на вопрос его матери: «Сынок, ты много где побывал, скажи, какое твое самое любимое место в мире?» он ответил: «Всего лишь два места: Вена и Прага. В Вене очень много добрых людей, красивая архитектура и богатая история». Толпа не дала ему договорить, она просто бушевала от радости. Я бы тоже была рада услышать такое от своей любимой группы о родной Караганде, но произойдет это через очень много лет.

Под конец он сам, немного запинаясь, признался, что не может поверить, что так много людей здесь в этом зале, хотя полгода назад они выступали в другом, не таком большом концертном зале, как ему важна эта поддержка. За этот вечер он сказал очень много хороших слов, и группа подарила нам много хорошей музыки и энергии. Это было незабываемо. Они сделали нам сюрприз – исполнили кавер на знаменитую роковую песню группы Blur "Song 2”, и все потому что «We love you, Vienna!!»

Песня, которую они посвятили своему умершему от рака другу, была очень грустной и трогательной... Мне понравилась речь Дэна о нем и о том, что они хотят донести до аудитории

Да, неполных видео у меня много, как только у меня памяти на телефоне тогда хватило =) Они успели исполнить очень много песен. Дэн все время бегал с одного конца сцены на другой, что было очень приятно с его стороны, так как все хотели лицезреть своего кумира. Конечно, много женских криков он сорвал, поднимая свою футболку.

Когда он говорил, что следующая песня последняя, я думала про себя «Нет, нет, пожалуйста, нет, хотя бы ещё одну». После того, как они исполнили свою последнюю песню Radioactive, никто не мог поверить, что это все, хотя прошло уже полтора часа с начала их выступления (хоть и средняя, но довольно длинная продолжительность).

Толпа не отпускала, звала на бис. И… они вышли))) я молилась про себя «Bleeding out или Ready, aim, fire, пожалуйста, пожалуйста!», но не все мечты сбываются. Он лишь пообещал, что в Вену они будут часто возвращаться, и они исполнили другую песню, после которой люди, довольные, направились к выходу.

Да, концерт был длинным, да, они выложились, да, он был фееричным. Но этого было мало. И в следующий раз, когда они приедут, я пойду снова =)

А для непосвященных, но страждущих, выложу все-таки видео с кавером Pentatonix и Lindsey Stirling:

Благодарю, что уделили внимание. Буду рада комментариям.

Всем отличных праздничных выходных!

9