Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:55, 24 мая 2010

Про борьбу за права и удаление роликов

С недавних пор, в свободное время занялся переводом и озвучанием роликов. Началось всё с трейлера Кошмар на улице Вязов. Получилось неплохо, косяки были, но зато было положено начало.

А теперь про то, на что был положен конец.

Одной из последних работ в плане перевода был так называемый "нелегальный" трейлер фильма Мачете в честь праздника Cinco de Mayo. Ролик получился отменный, настрой удалось передать верно. В один прекрасный день он исчез из результатов поиска на Youtube.

А статус видео сообщал, что оно заблокировано на территории нескольких стран. Из США не видно, из СНГ всё прекрасно смотрелось. Причина - найден контент, принадлежащий компании Fox.

Мне это не понравилось, я начал "качать права". Благо там прилагалась форма возражения.

Видео было общедоступно, сама компания её выложила в Сеть, закон не нарушаю, наоборот, сделал "святое" дело популяризации фильма среди русскоязычного населения, - вот такие светлые мысли были у меня вовремя заполнения формы возражения.

Нажав кнопку отправления этого самого возражения, я через некоторое время увидел, что ролик вернулся в прежний статус: везде видно, через поиск находится.

Я почувствовал себя победителем. И было плевать на то, что статус возражения был в режиме ожидания одобрения. Главное ролик везде показывается.

Набежало неплохое количество просмотров, я был рад.

Но в один прекрасный день, господа правообладатели удосужились посмотреть моё возражение и решили что мне нехуй возбухать. Видео больше не открывается, а вместо него красуется надпись:

Это видео более недоступно из-за заявления о нарушении авторских прав, полученного от FOX.

Что называется довыебывался.

Все владельцы контента просмотрели ваше видео и подтвердили свои заявки на право владения его содержанием, полностью или частично:

  • Владелец контента: FOX Тип: Аудиовизуальное содержание

Надо было вовремя остановиться и довольствоваться частичным отключением. :)

Благо на Киви до трейлера не дотянулась мозолистая рука модератора, несмотря на матерные слова и сцену изнасилования сиамскими близнецами трёхногой козой однорукого негра. MWA-HA-HA!!!

0