Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
18
14:02, 04 марта 2015

Исповедь заики

Каково это жить с такой ношей, если ты плюс ко всему этому замкнут, зол на весь мир. Когда опускаются руки, считаешь что это и есть конец какой-то главы в твоей жизни. Когда тебе трудно выразить и выговорить свои идеи окружающим, в страхе, что тебя засмеют либо просто не воспримут всерьез. С таким недугом живет ваш герой, то есть Я.

Я далеко не молод, но и не стар, хотя с какой стороны на все это посмотреть. Я заикаюсь, и это с каждым днем все рушит меня, мою лучшую сторону. Заикание=Неуверенность, когда одно порождает другое. В наше время тяжело жить с такими отклонениями, век коммуникации, время технологии, в эпоху великих идей.

Мое заикание породило во мне неуверенность, гнев, агрессию, когда твой недуг из прошлого стал рушить твое будущее. Поверьте, если каждому легко просто поболтать по телефону, ответить на звонок, делиться своими идеями на разных совещаниях и мероприятиях, то такому как все это не просто дается. Да да, те секунды когда отвечаешь на обычный телефонный звонок, длятся длинною в вечность.

До сих пор не могу забыть случай на собрании, помню на тот момент у меня были весьма яркие идеи, и рвение все это высказать, но как очередь коснулась меня, все смотрели и ждали речь нового специалиста…. Но, будто в голове что-то переклинило, и не смог выговорить ни слова, я был сказал ни звука. После такого казуса, я стал уходить в себя, искать выходы, и мечта найти волшебную таблетку от всех бед. Проходило время, и я твердо переборов себя записался к логопеду. Признаться особых надежд я не питал, и к тому же когда стукнуло уже 27, избавиться крайне тяжело. И как следствие это не помогло. И тут совсем опустив руки, я начал принимать сильно действующие таблетки, то есть транквилизаторы. Поначалу была какая-то легкость, будто ты паришь, чувствуя себя на вершине. Но как бывает не бывает ничего просто так, и был ужасный побочный эффект. Я стал агрессивен, зол, нервы снова пошатнулись, и я стал бросаться сначала на коллег, которые не давали покоя… И произошло самое худшее, я поднял руку на самого близкого человека. До сих пор не могу себя простить за это, понимаю нет в моем действии прощения, ибо я уже пустил все на самотек.

Этим блогом я не преследую цель быть прочитанным, или быть услышанным, это мое откровение, моя первая запись!

 

18