Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
9
00:55, 01 марта 2015

Игра «Убей страну». ВНИМАНИЕ, ПРОПАГАНДА!

ВНИМАНИЕ, ПРОПАГАНДА!

Наткнулся на видео ниже и начинается оно просто: «Предлагаем вам сыграть в игру «Убей страну».

Цинизм существования такой «игры» сам по себе поражает своей бесчеловечностью, а в первую очередь потому, что изложены факты.

Майдан можно организовать даже в США – цена вопроса 1 триллион долларов. Но там не прокатит то, что теоретически возможно у нас.

Blog post image

Пока возможно. Скоро возможность финансирования из-за рубежа могут прикрыть. Вот, что говорят по этому поводу в Парламенте:

«Использование неправительственных организаций в глобальном информационном противоборстве становится одним из мощных инструментов влияния на происходящие мировые события. Подтверждением тому являются цветные революции, интернет-восстания, флешмобные революции, происходящие по всему миру. Эти и другие вызовы являются последствием недоработок государственных структур и серьезной проблемой мирового масштаба, требующей повышенного внимания» - Дулат Куставлетов, сенатор.

Всё верно. В демке игры «Убей страну» курсор в конце ролика наводят на Казахстан. Я не параноик, но однозначный посыл всё же увидел. В России принят закон об иностранных агентах. В Киргизии подобный закон хотели принять, но те же фонды и организации через майдан сумели надавить на власть. В Казахстане принятие такого закона в планах. Если закон примут, кислород всяким Неправительственным организациям (НПО) будет перекрыт. Значит, следует ждать от этих НПО и фондов их финансирующих из-за рубежа чего угодно. А такие фонды и НПО в Казахстане есть.

Пробив, кто эти организации и фонды, планирующие майданы и собирающие людей для акций протеста, чтобы достичь своих планов, поражаюсь – куда смотрят спецслужбы и правоохранительные органы вместе взятые? Куда смотрим мы – блогеры и журналисты?! Рекомендую всем присмотреться.

Информация лежит на поверхности.

Для любого майдана нужны деньги (гранты), кто бы мне, что не говорил. Итак, начали –

Наш любимый тоталитарный интернет-монстр Google нам в помощь. Запрос «Казахстану выделены гранты»:

Blog post image

Фонд «Сорос-Казахстан», Фонд имени Фридриха Эберта, Foundation Open Society Institute (FOSI), Международная тюремная реформа (PRI), Front Line Defenders и некоторые посольства (хотел бы я некоторым послам в глаза взглянуть и задать парочку-другую вопросов) выделяют миллионы сотнями, что те превращаются в миллиарды. Есть получатели. Вот, например, у Сороса (он самый известный и будем рассматривать на его примере) – первая же страница по запросу за 2014 год:

Blog post image

Казахстанское бюро по правам человека. Обратите внимание на то, что фильтр лишь за 2014 год содержит 131 результат. Возьмем за среднюю сумму – усредненную сумму денег с первых трёх позиций на странице с результатами – получится 9 миллионов. А теперь умножьте на 131. Больше миллиарда набегает. И так, видимо, ежегодно. Это только Сорос. Если неправда, то пусть Казахстанское международное бюро по правам человека обнародует все источники и суммы своего финансирования – отчитается не перед США или Соросом, а перед нами – народом Казахстана.

Как бы не так… Кроме «проектов», есть еще и мониторинг:

Blog post image

Мониторинг важен. Его результаты – вбросы негативной информации, взгляните хотя бы на «новости» с первой страницы.

Кто у руля организации? У руля вообще и в Алматы в частности – Евгений Жовтис. В Астане (до поры до времени) – Анара Ибраева. Эти двое на пару собрали вокруг себя весь бомонд мелких активистов от «оппозиции». Тех, кто часто фигурируют на одних и тех же «акциях протеста» - взять того же Галыма Агелеуова, в то время как эти двое (Жовтис/Ибраева) посещают не каждую из них.

Не все знают этих двоих – у многих может возникнуть вопрос: «Кто все эти люди?»

Жовтис – это тот самый юрист, который сбил насмерть человека, а после отсидел (дело попытались перевести в политическую плоскость), а Ибраева – та самая юрист, которая регулярно трезвонит утверждениями о пытках и зверствах «режима», но часто она делает это через печатные публикации – на камеру говорит редко. Например, здесь, она просто мелькает в кадре – обратите внимание, что и снимает их «канал», финансируемый из-за рубежа:

А вместе они проталкивают так называемую правовую реформу, то есть по факту, хотят заменить собой парламент, а это уже политика государства.

Самое примечательное в том, что я прекрасно осведомлен о том, какие на самом деле отношения в этой шайке. Приведу пример: попал я однажды на съемку, которая была организована для привлечения внимания к проблеме ЖК «Махаббат». Модерировал господ заседателей некто Мусагали Дуамбеков – гражданский активист. Ранее, ему ограничили свободу за клевету. Так вот, на этом мероприятии проблема жильцов была лишь вводной – разношерстная оппозиция с большой дороги наперебой старалась первой завладеть вниманием журналистов, чтобы говорить о зверствах режима и с призывами менять «всю порочную систему» власти. Говорили одни и те же слова, но цыкая друг на друга (каждый хотел сказать «корректней»), что стало очевидно – нет в их стане единства. Если отбросить эту шелуху, оказалось, что о проблеме жильцов и говорить нечего.

Это если говорить о политике.

Деятельность Жовтиса и компании нужно рассмотреть и под другим углом. Криминальным. Уголовным. Преступным. Речь не о том, как Жовтис «нечаянно» убил человека. Речь о чудовищных зверствах.

Октябрь 2008 года. Астана. Женщина и трое её детей в возрасте от 3-х до 9-и лет хладнокровно убиты. Жертв сначала били молотком по голове, а после перерезали им горло. Убийц нашли. Ими оказались Олег Евлоев и Дмитрий Тян. Причина преступления – нужны были деньги на «дозу». Вина доказана. В защиту преступников-недочеловеков выступила уже небезызвестная нам Анара Ибраева. Директор астанинского филиала Бюро по правам человека попыталась перевести уголовное дело в политическую плоскость, трезвоня на весь мир о том, что в Казахстане осудили якобы «без вины виноватых». То есть, мы должны понимать, что для неё такие ценности, как гуманизм и нормы морали – пустой звук. Ради денег Ибраева будет защищать любого отморозка. В то же время, Общественная наблюдательная комиссия, которую она возглавляет, бездействуют в отношении обычных граждан. То есть, если у преступника нет денег и крыши – он становится не интересен. Вывод основан на отсутствии фактов защиты Анарой Ибраевой таких "простых" граждан. Кстати, сейчас столичное отделение Жовтис прикрыл. Не все спокойно в Датском королевстве.

Вот, например, какие факты бездействия приводит Вадим Курамшин. Тоже правозащитник.

«Я, Вадим Курамшин.Казахстан.

Господин Дуванов в своих нападках на меня, граничащих с серьезными оскорблениями Вы перебрали все: Что в моей жалобе в Бюро не было здравого смысла и поэтому ни кто не откликнулся. Хотя, не откликнулись, как заявила Ибраева руководитель вашего Бюро по Астане по причине того, что не поступало к ней ни какой жалобы от моей больной матери. Просто врала Ибраева общественности, пока не представил я доказательства её порочности в деятельности вашего ОО. Вы назвали меня лоббистом, а не правозащитником... Да какая в принципе разница, не в этом суть. Главное что я в отличии от вас, после того как выжил в застенках не умолчал о той реальности и продолжаю разоблачать преступников в погонах. Вы же побывав там не значительное время, отсидевшись в теплом местечке после недоразумения с мужиками в зековской робе... не предприняли и попытки донести до общественности всю гнилость КУИС. Предпочитая раскатываясь на джипе, будучи формально на К/П, строить из себя мученика- жертву режима. По поводу того чье дело политическое, а чье сугубо бытовуха приведу мнение ниже других людей. Но главное, не стоит вам, при вашей финансовой зависимости от Бюро, в то время как, кто только из вас там не кормится, вообще было лезть с этой ничтожной статейкой И дальше мнения людей. Тоже о двойных стандартах Жовтиса-Дуванова-Ибраевой. О том, что им плевать на права человека в Казахстане. Тот же Дуванов Сергей, позиционирующий себя как журналист-правозащитник – на деле насильник. Доказано. Отсидел. Неоднозначная в общем компания.

Возвращаясь к теме мониторинга. Анара Ибраева не представила ни одного доказательства «зверств», «пыток» и всего остального, в чем она обвиняет правоохранительные органы. В докладах, которые она регулярно отправляет за бугор, говорится лишь о зверствах и пытках. Фактов нет. Пустой звук. Но этот пустой звук становится основанием для того, чтобы не выдавать в последствии Казахстану преступников, которые укрываются от казахстанского правосудия за рубежом. Почему?! Им Анара Ибраева сказала, что у в Казахстане зверствует режим, а то, что доказательств нет – неважно. Кстати, выяснилось, что госпожа Ибраева в числе прочего еще и член общественного совета при ДВД города Астана. В отличных отношениях с руководством столичной полиции. Как ей удается усидеть на двух стульях, если она с одной стороны с полицией дружит, а с другой – докладывает о зверствах? Очень просто – докладывать легко, если доказательств нет. Фактически, у полиции в такой ситуации к Ибраевой просто нет претензий – реально на полицию у неё ведь ничего нет. А если и есть, то дружба с полицейскими чиновниками для неё всё же дороже, судя по нерушимости этой самой «дружбы». Знали бы полицейские шефы, какой вред в стратегическом плане наносит Ибраева государству своим «мониторингом» и докладами в ООН о том, чего нет.

Чем еще вредна мониторинговая дезинформация?! Другой пример – негатив о стране является причиной снижения кредитных и инвестиционных рейтингов. В глобализированном мире отсутствие инвестиций – путь в никуда. В итоге, если экономика не развивается, это вызывает социальную напряженности. Благо, у нас есть инвестиции и развитие экономики вопреки докладам Ибраевой-Жовтис-Дувановых в ООН. Более того – мы планируем стать непостоянным членом совета безопасности ООН. Тоже вопреки "тук-тук" вышеуказанной компании. Потому, что эти доклады – суть пустословие. Государству в мире больше доверяют, чем этим.

Я уже говорил, что Жовтис столичное отделение прикрыл. Повторюсь – не всё ладно в королевстве Датском. Ибраева создала организацию «Кадыр касиет».

Blog post image

Как видно, это прямой конкурент Бюро по правам человека Жовтиса. Похоже, что теперь эти двое, Жовтис и Ибраева – враги. Но на людях дружат.

Возвращаясь к теме поста – ролику, обнаруженному в сети. Наши неправительственные организации, получающие деньги из-за рубежа теперь вы знаете.

Blog post image

P.S. Был вам ролик. Были вам фонды и организации. Вот немного фактов о Соросе, рассмотренном в посте для примера -

«Не один десяток лет через свои некоммерческие организации Сорос профессионально занимается дестабилизацией обстановки в странах бывшего социалистического лагеря. В начале 1980-х гг. Фонд Сороса начал поддержку диссидентских групп в Китае, а также за его пределами, одним из результатов которой стала попытка государственного переворота в 1989 г. (события на пл. Тяньаньмэнь).

Активно поддерживает Сорос и «бархатные», или «цветные», революции в республиках бывшего СССР. Изданные «Институтом А. Эйнштейна» (тоже структура Сороса) книги Дж. Шарп являются уже много лет пособиями по совершению переворотов и «бархатных революций».

Хотим ли мы играть под дудку заокеанского провокатора, цель которого – нажива на разорении стран через подконтрольные НПО вроде Бюро по правам человека или тот же Кадыр Касиет?! Хотим ли мы получить майдан по-казахстански?! Врагу не пожелаешь, потому, что это было бы хуже, чем на Украине, в Киргизии или в Грузии. На кону намного больше денег.

Выбор за нами.

P.P.S. И всё же, Пятая колонна не пройдет. Не допустим.

9