Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
26
22:51, 22 февраля 2015

Запрещённые постеры известных фильмов

Мы уже поговорили об адаптациях постеров в разных странах, вспомнили и первоначальные варианты некоторых обложек, а сегодня окинем взглядом постеры, которые в силу разных причин были запрещены в США.

  • Народ против Ларри Флинта (1996)

Blog post image

Победитель Берлинского кинофестиваля фильм Милоша Формана по мнению системы рейтингов американской киноассоциации (MPAA) обладал неуместным постером, на котором фигурирует не только нижняя часть женского тела, но и американский флаг в качестве нижнего белья (вероятно, именно последнее повлекло запрет)

 

  • Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать (2014)

Blog post image

Первый вариант постера сиквела города грехов (слева) был признан "чересчур сексуальным", в связи с чем дизайнерам пришлось немного подкорректировать изображение груди Евы Грин (итог справа). Всё-таки слева было лучше :)

 

  • Зак и Мири снимают порно (2008)

Blog post image

Совершенно очевидно по какой причине этот постер запретили в Америке. С другой стороны он максимально тактичный, учитывая уровень расположения голов и наличия одежды. Так что русскоязычный постер остался без изменений.

 

  • Девушка с татуировкой дракона (2011)

Blog post image

Наличие проколотого соска у актрисы Руни Мара на обложке американской версии "Девушки с татуировкой дракона" не пришлась по вкусу MPAA. Выход из ситуации оказался более чем простым, поверх изображения актёров нанесли дату премьеры.

Blog post image

 

  • Пила 2 (2005)

Blog post image

Достаточно милый постер второй "Пилы" в котором отрубленные пальцы говорят о порядковом номере серии на взгляд MPAA выглядел крайне жестоким.

 

  • Стыд (2011)

Blog post image

Очевидно, что никому особо не хочется смотреть на сперму. Да, это как бы креативно, но в то же время мерзко и по-настоящему отвратительно, поэтому решение запретить сей постер выглядит логичным и оправданным.

 

  • Жажда (2009)

Blog post image

Неизвестно, что именно такого запретного увидели в этом постере американцы, то ли излишнюю сексуальную подоплёку, то ли жестокость. Так или иначе MPAA его запретила.

 

  • Али Джи в парламенте (2002)

Blog post image

Известный провокатор Саша Барон Коэн начал эпатировать публику ещё задолго до "Бората", вот например с постером "Али Джи в парламенте", который пестрит безвкусицей, как в общем-то и сам фильм.

 

  • Правила секса (2002)

Blog post image

Ещё дальше в вопросах провокации пошли создатели постера к "Правилам секса", на котором нет изображения груди или проколотого соска, нет каких-то гениталий или намёков на какую-то жестокость, а есть всего лишь милые плюшевые игрушки в формате камасутры. Креативно, позитивно и в то же время запретно.

26
673
5