Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
18
07:45, 30 января 2015

Rope Jumping.

 

Blog post image

Испытать непреодолимый страх, перед высотой удалось всем кто в этот день был на крыше. Они собирались спрыгнуть. И не смотря на  что у большинства тех кто стоял на краю, были семьи, маленькие дети, были и те кто отговаривал их от этого на их взгляд безрассудного поступка, но они сделали свой выбор шагнули вниз, падая и с криком.

Я узнал о том что у нас в городе прыгают с крыши от своей подруги Оли, с которой я знаком очень давно. Конечно я предполагал что Оля, еще та авантюристка, но не до такой степени. Когда она сказала:

-завтра я буду прыгать с крыши, у меня не вольно возник вопрос.

-Оля у тебя все хорошо? Она улыбнулась и сказала, да. Как оказалось это был Rope Jumping, простыми словами объяснить это можно так.

Экстремальный вид спорта- прыжки с веревкой с высоких объектов, и свободным падением.

Конечно я начал расспрашивать что да как, страшно ли это, можно ли мне тоже спрыгнуть с крыши). Запретов на прыжки нет, ну как нет есть небольшие ограничения. Возраст не менее 18 лет, отсутствие заболеваний которые могу нанести ущерб здоровью при прыжках. Все что запрещено прописано в «вейвере» соглашение которое подписывает прыгун перед прыжком.

Я очень хотел сходить туда и попробовать преодолеть свой страх высоты. Все действо происходило на заброшенном «метизном заводе», зрелище конечно не для слабонервных))Мало того что прыгать нужно с такой высоты, так еще и место такое «очаровательное» так и шепчет страх на душу.  Когда я приехал на место, то уже издалека были слышны крики, джамперов. Подходишь к зданию, а там человек стоит на крыше, и прыгает, это непередаваемое впечатление.

Что бы добраться до места прыжка, нужно преодолеть путь который был тоже не легок. Сначала подъем по лестницам «метизного», дальше нужно было пролезть через дырку в стене, а самый айс, был дальше. Строительные леса, из которых была изготовлена почти вертикальная лестница, скажу честно забираться по ней очень страшно.

Вот я и на крыше. Большое количество желающих собралось, были и те кто просто смотрел, так как боялся. Фотографы ловили лучшие кадры, джамперы готовились к прыжкам, нервно курили, и прощались с близкими по телефону)). Сказать что было страшно ничего не сказать. Когда я подошел к парапету, и взглянул вниз меня как током шибануло. Да ну нафиг  подумал я. Чего мне адреналина в жизни не хватает. Видимо на тот момент не хватало). Когда подошла моя очередь, мне в руки дали «вейвер» который я подписал, и направился к инструктору одевать снаряжение.

Сердце колотилось с такой скоростью что казалось его стук было слышно окружающим. Снаряжение одето, я стою на парапете крыши, инструктор что то говорит про « не смотри вниз, смотри вперед»  я его не слышу, я ничего не слышал. Мне просто хотелось летать, ощутить этот страх, почувствовать скорость. Я прыгнул.

В секунды падения я не думал не о чем, в голове просто не было ничего. Скорость, адреналин, падение, рывок вверх, смех, крики. Я это сделал.  Сравнить это можно разве что с падение во сне, помните это чувство, трудно дышать, земля приближается, и вдруг раз, все хорошо вы на земле целый и невредимый. Вот это почти также только в тысячу раз круче!!! Адреналин зашкаливал, я еще дня три ходил под «кайфом».

Ниже видео, моего прыжка)

 
18