Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-1
07:57, 30 января 2015

Гаджеты от apple : как 1790 фотографий и 37 видео весят всего 1,4 гб?

Blog post image

Здравствуйте, дорогие друзья. Многие в наше время любят фотографироваться , делать "selfie, selfie , selfie , selfie " и записывать видео, до одного не очень приятного момента : недостаточно места. Добавлять память в гаджеты купертиновцев посредством встраивания флешек и тд невозможно. Именно это является одним из недостатков apple продукции. В данной статье я расскажу вам как я это лечил, что такое «Общий фотопоток" и с чем его едят. Поехали!

Начнем мы с того, чем отличается «Мой фотопоток» от «Общего фотопотока». Мой фотопоток - это место в iCloud в которое выгружаются все фотографии при наличии подключения wi-fi. Минус моего фотопотока в том что фотографии хранятся на сервере iCloud в течении 30 дней, а видео вообще не сохраняет. В этом плане «Общий фотопоток» поддерживает видео,содержимое не имеет ограничений во времени, возможность сохранять и просматривать фотографий в оффлайн режиме.

Перейдем непосредственно к тому как сохранить фотографии и видео в «Общий фотопоток» :

 

1. Настройки - Фото и Камера - Общий доступ к фото iCloud. Включаем общий доступ к фотографиям.

 

Blog post image

2. После этого в Фото появится вкладка Общие. Создаем Общий альбом , даем ему название.

 

Blog post image

3. Добавляем все наши фотографии и видео в Общий альбом. После для экономии места удаляете фотографии в фотопленке и моем фотопотоке.

 

Blog post image

Вот и все. Лично у меня на телефоне 1790 фотографий и 37 видео весят всего 1,4 гб.

 

Blog post image

-1
484
0