Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
9
12:47, 21 января 2015

А будет ли «гарантия»?

А будет ли "гарантия"?

Ажиотаж с машинами из России вроде бы прекратился, благо все кто хотел купить машину, уже давно это сделали. В их числе было не мало тех, кто купил НОВЫЕ автомобили в России.

А какое преимущество есть у нового автомобиля, в отличии от автомобиля с пробегом? Конечно же гарантия!
Да, тема гарантийных случаев это отдельная тема, но факт остается фактом, что в случае выявления производственного брака обнаруженного в ходе эксплуатации, есть шанс решить вопрос в рамках гарантии.

Вернемся к нашим владельцам новых машин, купленных у официальных дилеров для частного использования (на руках договор купли-продажи, чеки) в России, нужно ли им ездить на плановые ТО в соседнее государство, или же можно "договориться" с местными официальными дилерами?

Blog post image

Начну с самых "популярных", KIA:

Казахстанский дилер KIA, примет автомобиль по гарантии в следующих случаях:
- Автомобиль находится на территории страны транзитом. То есть при временном ввозе автомобиля из другой страны (время отпуска, командировки, других дел) в процессе его эксплуатации выявляется неисправность, при этом дилер KIA, принимает его на ремонт в рамках предоставленной на него гарантии.
- Если владелец автомобиля переехал из другой страны и ввез с собой автомобиль, в данном случае, это миграции, воинские обязанности и тд. Например, гражданин РФ переезжает в РК на ПМЖ и ввозит с собой автомобиль, приобретенный в РФ. В данном случае дилер KIA принимает автомобиль на гарантийный ремонт.

А это значит, что казахстанцами купившим KIA в России, гарантийное обслуживание осуществляться не будет. Плановые ТО будут выполняться на платной основе. Ремонт по гарантийному случаю, должен будет осуществляться дилером в РФ.

Blog post image

Второй по рейтингу продаж иностранный бренд - Hyundai:

В отличии от братского бренда, имеет абсолютно другую точку зрения, и более лоялен к желающим сэкономить.
Владельцам новеньких Hyundai купленных в России, необходимо обратиться в Hyundai Kazakhstan, предоставить оригинал договора купли-продажи для подтверждения что автомобиль действительно был куплен вами у ОД в России.
После чего российскую сервисную книжку заменят на казахстанскую, и все. Автомобиль будет "на гарантии".

В случае необходимости выполнения гарантийного ремонта, работы будут выполнены казахстанским ОД Hyundai.

Blog post image

Завершит мой мини-обзор, Mercedes-Benz в Казахстане

Казахстанцам купившим новые Mercedes в России, достаточно приехать к дилеру, предоставить "техпаспорт" и автомобиль внесут в базу данных дилера, всё.
Международная гарантия Mercedes, подразумевает единую техническую поддержку, вне зависимости от того, где и кем был куплен автомобиль. Круто!

Резюмируя вышеописанное: Встать на гарантию с новой KIA нельзя, с Hyundai можно при наличии договора купли-продажи у официального дилера в России, а в случае с Mercedes, вам нужен лишь Mercedes.

Владельцы других марок, купившие новые автомобили в РФ, поделитесь своим опытом по "гарантии" в Казахстане.
Кто-нибудь вообще задумывался об этом?

#kia #hyundai #mercedes #алматы #казахстан

9