Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:35, 19 января 2015

Саентология — опасная секта

Дорогие сограждане! Я, бывший саентолог, сильно пострадал от этой тоталитарной секты и считаю своим долгом предостеречь Вас от постигшей меня неудачи и ознакомить с истинной сущностью саентологии.

Что такое саентология? Это одна из сект, преследующая цель выуживания денег у своих членов. Можно сказать, это целая бизнес-структура, созданная американцем Роном Хаббардом. Никакой духовной и религиозной деятельности в "церкви саентологии" нет. Есть только торговля книгами Хаббарда, аудиолекциями и "услугами", к которым относятся не получившие официального разрешения психологические курсы. И все это саентологи называют религией.

Опасность этих курсов в том, что они незаметно сопровождаются с применением таких мтеодик, как гипноз, зомбирование и т.п., при этом создается иллюзия внутреннего психологического благополучия. На самом деле психологическое состояние людей только усугубляется. Не зная всего этого, я стал очередной жертвой сектантов.

Вот слова основателя саентологии: "Хочешь разбогатеть - создай свою религию", "Делайте деньги, делайте больше денег, заставляйте других работать, чтобы они делали для вас еще больше денег". Ему удавалось это делать. Только возникает вопрос - кому и на какие цели уходили наши деньги и как это связано с религией? Ответ прост - это всего лишь грязный бизнес, метод выкачивания денег за рубеж и никакой религии тут нет.

Для начала они попросят заплатить за услуги немного. Затем услуги дорожают до 500 долларов США, однако, в лучшем случае Вы поймете, что ничего дельного из того, что хотели услышать так и не услышали, в худшем, попадете в зависимость от психотреннингов, будете отдавать саентологам свои денежные сбережения, машину, квартиру, лишь бы продолжать курс, как это произошло со мной.

Я не знал тогда, что саентология во многих европейских странах признана опасной сектой, что сам Хаббард был человеком с не вполне здоровой психикой и известен как преступник-мошенник. Его учения антинаучны и разрушительны для здоровья человека, они не признаны ни в одной стране мира. Нередко приводят к тяжелому психическому расстройству, плоть до суицида.

Если не хотите быть жестоко обманутыми Вам нужно знать, что учениями Хаббарда также руководствуются центры "Дианетика", "Нарконон", "Криминон", "Рубикон", различные бизнес-школы. Если Вам дороги Ваше здоровье, время и деньги, остерегайтесь всего, что связано с именем Рон Хаббард. Это просто грязный бизнес, пришедший в нашу страну.

Вы убедитесь в моей правоте, если просто заглянете в Интернет. Посмотрите, что пишет о саентологии весь мир! (www.iriney.ru, www.anticekta.ru, www.sektoved.ru, www.nevskiy.orthodoxy.ru).

Буду рад обсудить с Вами эту тему поподробнее. Заходите на форум "Саентология - опасная секта" на сайте www.bb.ct.kz. Или пишите на электронный адрес antisaentolog@mail.ru.

0
6311
0