Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
13:38, 15 декабря 2014

Футбольные итоги года

Итоги, итоги и еще раз итоги. Все подводят годовые итоги. И я решил подвести своеобразные футбольные итоги года. А почему бы и нет?

Ну так вот, вашему вниманию топ-7 лучших матчей этого года, 10 самых красивых голов и символическая сборная состоящая из одиннадцати лучших футболистов года. Итак, поехали

Blog post image

7 лучших матчей года.

7-место. Галатасарай 2-1 Фенербахче

Турецкий чемпионат иногда может подарить фанатам сумасшедшие матчи. Особенно, когда встречаются между собой заклятые соперники. Как, вот эти двое. И на сладкое, два потрясающих гола от Уэсли Снейдера.

 

6-место. Валенсия 3-1 Севилья

Испанское противостояние в ответном матче полуфинала Лиги Европы. Валенсия в том розыгрыше творила что-то невероятное у себя на поле (например, в 1/4 они на выезде попали Базелю 3-0, а дома выиграли 5-0). И здесь, первый матч был проигран со счетом 2-0. А в ответном матче летучие мыши рвали, метали и выигрывали со счетом 3-0, пока не пропустили гол на последней минуте.

 

5-место. Ювентус 3-2 Рома

В Италии давно уже не было так жарко, как в матче между этими командами. Все знают, что сейчас итальянский футбол в кризисе, что Ювентусу нету соперников в Серии А, но именно Рома в последние годы показывая хороший футбол, решила дать бой Старой синьоре. И пока что, этот матч является одним из лучших матчей в Италии за последние несколько лет.

 

4-место. Реал Мадрид 3-4 Барселона

Какой же топ без эль-классико. Он просто должен здесь быть. Потому что это самое лучшее противостояние в современном футболе.

 

3-место. Ливерпуль 0-2 Челси

В Англии очень много матчей, которые могли оказаться тут. Но, я выбрал этот. Потому что, именно этот матч во многом решил исход АПЛ прошлого сезона. Челси вторым составом поставили на колени Ливерпуль, который впервые за долгие годы был так близок к чемпионству. А падение Джеррарда, это уже совсем другая история...

 

2-место. Реал Мадрид 4-1 Атлетико Мадрид

Один из самых интересных финалов Лиги Чемпионов последних лет. Просто нереальная концовка.

1-место. Бразилия 1-7 Германия

Ну об этом матче все знают наверное и все его видели. Полуфинал Чемпионата Мира, на глазах миллионов зрителей встретились две самые титулованные сборные мира. Никто не мог предположить что матч закончится именно с таким счетом.

 

10 лучших голов года

10. Рикарду Куарежма

Куарежма в начале этого года вернулся в родные пенаты. С тех пор он забил немало красивых голов. Но, этот лучший.

 

9. Яя Туре

Яя Туре почти в одиночку тащил Ман Сити в прошлом году. Забивал, пасовал, спасал команду когда надо. Иногда делал это очень красиво. Как этот гол в финале кубка Английской Лиги.

 

8. Хакан Чалхонаглу

В этом году было забито очень много красивых голов со штрафных. Но, этот, забитый почти с центра поля, стоит особняком.

 

7. Гарет Бэйл

Валлиец один из героев этого года в составе Реал Мадрид, забивал много и красиво. А этот гол в ворота Эльче просто великолепный.

 

6. Хамес Родригес

Колумбиец зажёг на Чемпионате Мира. А этот его гол номинирован на "Гол Года" от ФИФА.

 

5. Марио Балотелли

Это сейчас Балотелли бревно, а ведь когда-то в Милане он хоть что-то делал. Например забивал вот такие голы.

 

4. Криштиану Роналду

Роналду, пяткой, на последних минутах. Этим все сказано...

 

3. Робин Ван Перси

Лучший гол Чемпионата Мира 2014 года. Что еще надо...

 

2. Аарон Рэмси

Совсем свежий гол из Лиги Чемпионов. Рэмси пушка страшная

 

1. Эрик Ламела

Такие голы крайне редки в футболе. Лично я вижу такое впервые в своей жизни. Красота.

 

Символическая сборная года

Вратарь: Дэвид Де Хеа

Этот год вообще выдался крайне урожайным на вратарские подвиги и открыл миру очень много хороших киперов. Конечно, лучший сейчас в мире это Ману Нойер, но как по мне, Де Хеа в этом году пришлось очень не сладко. Сейчас у МЮ в обороне все очень плохо и их единственная надежда это он. И Давид спасает как может.

Альтернатива: Тибо Куртуа

Blog post image

 

Защитники:

Пабло Сабалета

МанСити должен благодарить судьбу за него. Уже который год Пабло проводит сезон на очень высоком уровне. Он хорош, как и в обороне, так и в атаке. Отлично выступил и на Мундиале.

Альтернатива: Бранислав Иванович

Blog post image

 

Диего Годин

Команда-открытие этого года Атлетико, прежде всего силен игрой в обороне, где настоящим лидером является Диего Годин. И в сборной Уругвая исполняет роль шефа обороны. Выигрывает почти все воздушные единоборства.

Альтернатива: Серхио Рамос

Blog post image

 

Матс Хуммельс

По-моему лучший защитник прошедшего Чемпионата Мира. Когда он в строю можно не волноваться за защиту сборной Германии и дортмундской Боруссии.

Альтернатива: Джером Боатенг

Blog post image

 

полузащитники:

Тони Кроос

Один из лучших полузащитников мира на данный момент. Его отличает настоящая немецкая точность: филигранные пасы, всегда опасные стандарты и крученные дальние удары. Это все он.

Альтернатива: Бастиан Швайнштайгер

Blog post image

 

Яя Туре

Лидер МанСити. В чемпионстве горожан его большая заслуга. Слегка смазал свое выступление неудачной игрой на Чемпионате Мира. Но, там вся сборная Слонов была не очень. А в синей части Манчестера на него молятся.

Альтернатива: Неманья Матич

Blog post image

 

Анхель Ди Мария

Один из творцов великой победы Реала в ЛЧ. Без его проходов и пасов не было бы "Десимы". Очень хорошо помогал и Месси на Мундиале. И сейчас пытается поднять на новый уровень МЮ.

Альтернатива: Рахим Стерлинг

Blog post image

 

Гарет Бэйл

Еще один герой Реал Мадрида. Сполна отработал все деньги, отданные за него Тотенхемму. Сумасшедший забег и победный гол в финале Кубка Короля Барселоне, победный гол в финале ЛЧ Атлетико. Что еще надо для счастья...

Альтернатива: Арьен Роббен

Blog post image

 

Алексис Санчес

В прошлом сезоне был светлым пятном в скучной игре Барселоны, потом пахал на Чемпионате Мира и заслужил овации, сейчас является настоящим лидером Арсенала.

Альтернатива: Хамес Родригес

Blog post image

 

нападающие:

Томас Мюллер

Фамилия Мюллер в сборной Германии легендарная, игрок с такой фамилией не может плохо играть в ней. И Томас вполне соответствует ей. Одинаково хорош и в сборной и в Баварии, много забивает во всех турнирах. Пашет как лошадь.

Альтернатива: Диегу Коста

Blog post image

 

Неймар

Неймар за этот год наконец-то нашел себя в Барселоне и сейчас уже является одним из лидеров команды. А в Бразилии вовсе бог. Здорово играл на Мундиале, пока не травмировался. Бразилия без него и Бразилия с ним, это две разные команды.

Альтернатива: Луис Суарес

Blog post image

 

Да, в этой сборной нет ни Роналду, ни Месси. Почему? Да потому что, как вы все знаете, эти двое с другой планеты, и никто из этих одиннадцати лучших не могут стоят на одном уровне с ними. Эти двое лучшие и неприкасаемые, вне всяких топов и каких-то либо символических сборных. Вот так вот.

Всем удачи и побольше хороших матчей.

4