Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:41, 11 декабря 2014

Рассуждения о грустном....

Не помню где недавно прочитал одну фразу "Что бы уничтожить народ, нужно привить ему чуждые ценности и уничтожить его культуру".

Оглядываясь назад, в свою юность, понял как получилось развалить мощное государство СССР.

Сначала хлынуло большое количество фильмов (экшен и ужасов), которые смотрели юные зрители, сначала из интереса, а затем уже начиная уподобляться главным героям. И вот тут уже пошло первое вливание чужого мышления.

Вспомним того же Рембо, Терминатора, Рокки, Командо, Крестный отец и т.д.

И что же теперь?

начиная с конца 80 годов кинопроизводство на территории бывшего союза резко упало, за то  кассовые сборы западной киноиндустрии возросли в разы.

Теперь наш кинематограф пытается подняться с колен, создавая чаще фильмы которые смотреть ... в общем не интересно. Но среди всякого мусора встречаются и достойные фильмы. Мне понравились "Шал", "Келинка Сабина" "Мын Бала".

Залез как-то на сайт проката и среди 35 фильмов 3 Казахстанских "Келинка Сабина", "Заговор Оберона", и "Разрывая замкнутый круг"  меньше 10%. А о детском кино или как принято теперь называть фильмы для семейного просмотра вообще отсутствуют. Нет его у нас детского-юношеского кинематографа!!!  И это очень огорчает и заставляет задуматься о развитии культуры!!!

   
0
272
0