Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
02:49, 09 декабря 2014

Рассказ: Первое и Последнее Свидание

"Чтобы узнать цену часа, спроси влюблённого, ждущего свою возлюбленную." Бернар Вербер
Blog post image
Она опаздывала. Самым наглым образом. Мы договорились встретиться в 10 часов, и я пришел. Я весьма пунктуален. Я из тех людей, которые лучше бросятся в адское пламя, чем опоздают на запланированную встречу. И вот я на месте. Один. А время тяяяянется, тяяяяянется бесконечно. Специально протянул букву "я", чтобы вы поняли, как трудно мне дается ожидание.
И обидно, знаете ли. Так много времени потратил на свой внешний вид. Шикарный костюм, самый дорогой и самый, мать его, шикарный костюм, который только можно найти в этой дыре, что по чей-то извращенной прихоти зовется городом. Будь моя воля, так не одному сранному захолустью, где так сложно достать хорошую одежду не давали бы статус города. Одежда это "шкура" человека. Она нужна для выживания, для привлечения самок и, в конце концов, человеку должно быть комфортно и удобно в ней, без этого нет смысла. Уж поверьте.

Blog post image
Я купил букет роз. Банально? Да. Но все, же это лучший подарок для женщины, чтобы они там не говорили. "Я люблю хризантемы" - иди-ка ты нахрен! Либо получай розы и радуйся, либо пусть цветы тебе покупает какой-нибудь другой сукин сын. Розы - красиво, изящно. От них пахнет любовью, они страстно колются и как бы говорят "Мой мужчина любит делать мне приятные пустячки, но при этом он все-таки мужчина и у него нет времени копаться в цветочках как какому-то жалкому слюнтяю". А может они и не так говорят. Кто знает, что у этих роз на уме?
Весь мой романтический настрой пропадает, ибо моя пассия опаздывает на целых полчаса. Я уже не прекрасный принц, я замученный труженик, что просто хочет выполнить свою работу и свалить домой. Да-да, это свидание превращается для меня все больше в рутину и все меньше напоминает любовный акт. Я же говорил, что это первое свидание? Нет? Ну, так вот, это первое свидание и она его уже испортила. И дальше лучше не будет. У меня нюх на намечающиеся фиаско.
Немного о ней. Она типичная представительница богемы. Дочь Помойного Короля. Ее отец известный магнат в области утилизации мусора и производства биотуалетов. Кто сказал, что на дерьме не заработаешь? Еще как заработаешь. Большую, зловонную кучу.. денег. И даже можно нажить врагов. Не менее больших и не менее зловонных врагов. Но вернемся к ней. Она в меру умна и начитанна. В меру капризна (как мне казалось до этого дня), безмерно красива и очаровательна. Я познакомился с ней в интернете, и она произвела на меня впечатление. Она, а не ее богатый папенька, как вы, наверное, подумали. Я состоятельный молодой человек, мне чужих денег не надо.

Blog post image
И кстати, место для свидания она выбрала великолепное. Убогая, маленькая улочка, где кроме заборов и бордюров ничего нет. Максимум бетона - минимум людского присутствия. Идеальное и интимное место для первого свидания. Оно устраивает ее, оно устраивает сверхподозрительного папочку, который рьяно следит, чтобы о месте нахождения единственной и ненаглядной дочурки как можно меньше знали его конкуренты, но самое главное -оно устраивает меня.
О чудо! Моя пассия все-таки снизошла до своего возлюбленного! Она появляется из-за угла (уверен, что ей трудно было уговорить шофера высадить так далеко от места встречи). Остановилась. Смотрит по сторонам. Наконец-то ее взгляд остановился на мне. Принцесса заметила своего принца и лучезарно улыбнулась. Ох, что за девушка! Фигура богини и улыбка способная затмить солнечный свет. На ней чудесное обтягивающие платье цвета индиго и идеально подходящие туфельки на длинном каблуке. На фотографиях ты была милой домашней кошечкой, а ко мне пришла хищной непобедимой львицей.

Blog post image

Я испытал легкий укол ревности. До чего же вам женщинам повезло! Только вы можете так легко преображаться с помощью одежды. Нас, мужчин, природа не наградила столь выдающимся навыкам "камуфляжа". Одежда для вас больше, чем вторая кожа - она часть вас самих, зеркало вашего внутреннего мира. Завидую.
Она идет ко мне легкой, пружинистой походкой матерой хищницы. Ее красота - это идеальный союз стараний Бога, родителей и пластических хирургов. Ее взгляд посылает мне ровно столько сигналов, сколько она позволяет ему. Он излучает заинтересованность, загадочность, ну и конечно же... надежду. Женский взгляд не дающий надежд - это уже не женский взгляд!
Ты все ближе и ближе. Ты красива. Ты оправдала мои ожидания. Но прости...ты опоздала. Я хотел сводить тебя в местный театр, там показывают миленькую интерпретацию Фауста, но, увы. Нужно приходить во время. Ты все еще улыбаешься, когда я достаю пистолет из внутреннего кармана пиджака. (Это между прочим Глок. Качественное оружие. Быстрое, удобное и главное купить не сложно.) Ты все еще улыбаешься, когда я вскидываю руку с пистолетом и целюсь между твоих лучезарных глаз. И ты все еще улыбаешься, когда я нажимаю на курок и отправляю в твою сторону, маленький, но смертоносный заряд свинца. Твоя улыбка все портит. Не думал, что ты такая тупая. Обычно людям хватает времени сообразить, что произойдет в следующий момент. За последний час ты уже дважды меня разочаровала. Где бы ни была сейчас твоя бессмертная душа, но надеюсь ей стыдно за такое поведение. Как много было прекрасного в девушки, что пришла ко мне на свидание! И как мерзок и противен ее труп, лежащий на асфальте передо мной. Всего минута, а какая метаморфоза. Один мужчина дал тебе жизнь, другой мужчина ее забрал. И ничего личного. Да, ты опоздала. Да, ты была, по всей видимости, глупа и даже не осознала приближения своей смерти. Но я не психопат, чтобы за это убивать. Эти ошибки просто ускорили неизбежное. Твой многоуважаемый папочка слишком многим мешает. Ему нужно было отправить послание, а я как никто другой умею отправлять послания. Особенно когда за это так хорошо платят. Но, пожалуй мне пора. И я ухожу. Теперь не моя очередь ждать и томится от нетерпения.

публиковал так же на Орде.

 
2
399
0