Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
3
22:41, 08 декабря 2014

Алексей Иванов: "Нам не стыдно за игру"

Алексей ИвановВратарь "Барыса" Алексей Иванов прокомментировал матч против хорватского "Медвешчака" и рассказал о возвращении в игру после травмы.

- Есть чёткое ощущение, что для болельщиков обеих команд матч сегодня получился просто сумасшедшим.

- (смеётся) Да, и для нас тоже. Конечно, на это списывать не стоит, но всё же разница во времени тут очень большая. Тяжело было играть, к тому же команда соперника давила. Но ребята очень здорово сыграли в обороне, помогли мне, я помог им - вот и результат.

- По времени Астаны матч начался за полночь, но те, кто включили телевизор, точно не заснули, а ближе к развязке игры, думаю, адреналин у них и вовсе зашкаливал.

- Это уж точно. Нам не стыдно за игру, а зрителям было что посмотреть.

- В начале третьего периода, когда счёт был 2:2, ты вытащил буллит и сделал ещё несколько важных сэйвов при игре в меньшинстве. Согласен, что это был твой основной вклад в общую копилку победы сегодня?

- Конечно, это был такой ответственный момент, можно сказать, ключевой. Игра перешла в формат "до гола". Если бы соперник реализовал буллит или большинство, то это могло нас эмоционально поддавить, по-другому пошёл бы матч. Так что это был мой вклад в победу. Потом ребята сделали всё, чтобы уже особо опасных моментов у наших ворот не было.

- Тем не менее одна шайба потом всё же прошмыгнула в твои ворота.

- (смеётся) Даже не знаю, как такое получилось. Но главное, что мы потом забили два гола и заслуженно победили.

- Победа эта не только заслуженная, но и долгожданная.

- Да, и я как раз долго не играл. Восстановился после травмы, потом ждал, когда выйду, когда смогу быть полезным. Дали шанс, сыграли, выиграли. Здорово! Двигаемся дальше.

источник: ХК "Барыс"

3
177
3