Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:36, 18 декабря 2014

Две культуры в одном доме

Все мое пребывание в Неаполе я чувствую себя частью Бурбонской свиты 17 века, мое местонахождение совсем не музей Сан Мартино и даже не Ди Каподимонте - это всего лишь квартирка родителей моего мужа. Blog post image

Может быть она не такая просторная, но каждый уголок этой квартиры - это целая история. От Каждой маленькой статуэтки до двухметровой картины реплики Караваджо, было тщательно собрано в течении 40 лет моим тестем. Эта тихая гавань, в которой можно насладиться яркими красками роскошных изделий, статуэтки от великого мастера Уберкико Пинфилди, вся сцена рождества Христова с парящими ангелочками, что придает ощущение их присутствия в воздухе.Blog post image Отреставрированная картина художника Лука Джиордано "снятие христа" приобретенная в храме Неаполя, придает какую-то своего рода церковность помещению. Уникальный Сервант ручной работы 18 века Бурбонской семьи, в котором очень много потайных шкатулок раздвижек и разных интересных по своей форме элементов.

Blog post image

Но самая любимая и дорогая тестю вещь - это ковер ручной работы из настоящей верблюжей шерсти 60-х годов, подаренный моим дедушкой на день нашей с мужем свадьбы. В Европе их называют "kazak" и считают очень редким явлением, есть еще ковры "kazak" что изготавливают казахи на кавказе, они не так ценны как те, что из Казахстана, так как ремесло ковров из верблюжей шерсти в Казахстане уже очень давно приостановлено. И каждый раз за столом он может с диким энтузиазмом рассказывать историю каждого элемента в мельчайших подробностях приводя факты заключения экспертов с тоннами журналов об антиквариате. Вот это я называю настоящей страстью, и все-таки нужно было ему быть антикваром, а не хирургом.

Blog post image

 

0