Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:54, 05 мая 2010

Молодежный смартфон? Рекомендованная Nokia

Blog post imageСегодняшний обзор посвящен стильному сенсорному смартфону Nokia 5230, который уже вышел в продажу на нашем рынке. Что собой представляет данная модель? На кого она ориентирована, и какие у нее имеются отличительные характеристики? Tauport расскажет обо всем по-порядку.

Nokia 5230 позиционируется как удешевленный вариант Nokia 5800. Однако в сравнении со своим более дорогим собратом он оснащен куда более скромно – отсутствует модуль Wi-Fi, а камера – только двухмегапиксельная. Телефон стильный и молодежный – в первую очередь благодаря тому, что доступен он в 7 различных цветовых решениях благодаря цветным сменным крышкам батарейного отсека. А учитывая его «сенсорность», в Казахстане он наверняка будет популярен у молодежи, не смотря на относительно низкие продажи в Европе.

Модель просто создана для просмотра видео – она оснащена большим дисплеем с разрешением 640х360 точек (39х69 мм), отображающим 16 миллионов цветов. Дисплей занимает большую часть передней панели. Кроме того, он гораздо крупнее экранов, которыми оснащаются недорогие сенсорники. В дисплее использована резистивная технология, то есть – на его поверхность нужно слегка надавливать. Очевидный плюс такого решения – телефоном можно пользоваться даже в перчатках, чего лишены обладатели устройств с емкостными экранами.

Подробный обзор Nokia 5230 - здесь

0
233
3