Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
10:28, 25 ноября 2014

Дмитрий Курбатов: "КХЛ предупредила Андрея Назарова о возможной дисквалификации на месяц и более"

Вице-президент КХЛ Дмитрий Курбатов прокомментировал наказание, вынесенное лигой главному тренеру "Барыса" Андрею Назарову за конфликт с форвардом "Ак Барса" Александром Свитовым.

- На Андрея Назарова наложили наказание за бросание предметов на лёд. Статья предусматривает наказание до трёх матчей. Дали по максимуму – три матча. Этот же пункт предусматривает наложение дисциплинарного наказания до конца матча. Так как это уже вторая "двадцатка" у Андрея Викторовича, то он пропускает ещё матч автоматом. За четыре матча он заплатит индивидуальный штраф, который рассчитывается от зарплаты, а также 30 тысяч рублей.

За неисполнение правил Андрей Назаров может быть дисквалифицирован надолго. С учётом того, что у Андрея Викторовича это уже не первое, и не второе нарушение, он получил официальное предупреждение от лиги, что если подобные нарушения повторятся в дальнейшем, то он может быть наказан корпоративной дисциплинарной дисквалификацией, которая накладывается на определённый срок - месяц, два, год и т.д. Понятно, что Свитов спровоцировал Назарова, когда стал что-то говорить, но главный тренер команды КХЛ должен уметь держать себя в руках.

источник: Чемпионат.com

0
121
3