Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
13:53, 21 ноября 2014

Юлиус Пензес: "Надо побеждать, нельзя оставлять всё на последний день"

Главный тренер "Иртыша" Юлиус Пензес оценил игру команды в матче против "Фиштаун Пингвинз" в рамках третьего раунда Континентального Кубка.

- И как вам первая игра?

- Скажу честно, тяжёлая игра была, но интересная. В начале соперник выглядел лучше, быстрее двигался, больше бросал. Мы сразу же пропустили на первой минуте. У нас были моменты, но реализация хромала. В начале второго периода снова пропустили. Но у ребят было огромное желание. После того, как забил Алексей Воронцов, активизировались, начали бороться. Хорошо, что потом Роберт Хуна реализовал буллит. Так мы сравняли счёт. При игре 4 на 4 Томаш Вак забил победный гол. В конце за счёт опыта вытащили игру. Доволен, что показали характер, проявили самоотдачу.

- У датчан молодая команда. Что можете по ним сказать?

- Думаю, они будут играть на высоких скоростях. У нас будет больше времени на отдых. Сегодня сыграли в четыре пятёрки. Это должно нам помочь. Надо побеждать. Нельзя оставлять всё на последний день.

- Было много брака в передачах. С чем это связано?

- Да, были ошибки. Думаю, мы вышли немного неготовыми на такую жёсткую игру. Хотя перед матчем предупреждали и говорили, что у них в составе есть канадцы, американец, они будут много бросать, атаковать. Так и случилось. Мы хотели что-то выдумать, но в итоге теряли шайбу и получали контратаки.

- Как судейство?

- Нормально. Думал, что будет намного больше удалений.

- Завтра в воротах будет играть Марек Пинц?

- Завтра решим. В таких играх важен опыт, а у Марека Пинца за плечами чемпионаты мира и много других серьёзных турниров.

Автор: Людмила Гегер

0
155
8