Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:32, 02 мая 2010

Обзор домашней сети Almaline

Blog post image

В общем так, как-то приелся мне Megaline не знаю почему но так получилось, решил поменять провайдера ждал ID-NET но до меня он будет доходить очень много времени. Увидел на двери у подъезда рекламу «Казахстанских домашних сетей» и решил перейти на них пока не дойдет ID-NET.

Зашел к ним на сайт чтоб посмотреть тарифы и скорость. А тарифы у них такие:

Компания AlmaLine предоставляет широкополосный доступ в интернет по технологии Ethernet. Мы рады представить вашему вниманию следующие тарифы:

  • Универсальный
  • Unlimit 256
  • Unlimit 128
  • Unlimit 512
  • Unlimit 1024

Универсальный

Абонентская плата - без абонентской платы.

Стоимость за 1 мб - 5 тг.

Скорость подключения - до 1 мБит/с

Скорость внутри сети - 100 мБит/с

Объём трафика - не ограничено.

Unlimit 128, 256, 512, 1024

Абонентская плата - 2700 тг, 4000 тг, 4550 тг., 5150 тг.

Стоимость за 1 мб - 0 тг.

Скорость подключения - 128, 256, 512, 1024 кБит/с

Скорость внутри сети – 100 мБит/с

Объём трафика - 10 гб. , 15 гб, 15 гб., 20 гб.

Затем зашел на страничку «Зона охвата» но моего дома там нету, ладно думаю раз реклама висит значит и дом подключен.

В понедельник (26 апреля) позвонил к ним, спросил про точно ли мой дом подключен, считается ли трафик Казактелекома бесплатным. Ответы были таковы «Дом подключен 100%, казактелекомовский трафик к сожалению внешка» ладно думаю поживу так пока ID-NET придет, оставил заявку (оставляется по телефону) и на следующий день пришли 2 монтера. Пока 1 смотрел где находится комп второй поднялся на чердак. Ключа от чердака ни у кого в доме не было. Ключ потом достали. Поставили они на чердаке свич (я оказался первым в доме) и кинули кабель с крыши мне в окно и подключили в комп. Настроили все и пытаемся подключится, облом ошибка, попробовали они со своего ноутбука, тоже самое, часа 3 пытались понять в чем причина, все таки в конце поняли. Уже было поздно ее исправлять (ошибка со стороны установщиков, не тех которые мне кабель кинул а тех кто еще до них был) сказали завтра утром как окно будет исправят, в итоге завтра они не исправили не знаю почему но зато после завтра хоть исправили.

Проверяю что есть нах ftp сервере (их у них 2 на 1 есть доступ с мегалайна и для мегалайна он бесплатен а на 2 нет), фильмов много сериалов тоже прилично как и игр. Но есть минус все разбросано. Скачка с фтп отличнаяBlog post image

и с их трекера тоже (фильм весом 8гб скачал за 15-20мин). На остальные ресурсы скорость действительно по тому тарифному плану как я и заказал. Пинги в играх хорошие, можно даже сказать как и на мегалайне (наверно потому что им казактелеком инет дает).

В общем из плюсов могу сказать так

+ много инфы и хорошая скорость внутри сети

+ стабильно работает

И минус это то что у них плохо обновляется сайт

З.Ы. сильно не пинайте первый раз писал.

0
814
9