Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-6
05:40, 12 ноября 2014

Merhaba Türkiye! — Принцевы острова (фотосет)

Да, да, мы поехали на Принцевы острова! Так как гида у нас не было, почитав  в интернете, смогла узнать, что раньше на эти острова отправляли в ссылку принцев и других особо важных персон во времена Византийской империи, эта традиция дальше была перехвачена Османской империей. Я не знаю какой логикой тогда руководствовались те господа, отправлявшие людей в ссылку на острова. Потому что я бы там жила хоть круглый год, так как там очень красиво, тихо и уютненько. Принцевы острова в простонародье называют Адалар, что в переводе означает Острова. Адалар состоит из 9 островов, к 4 из них подплывает паром. То есть 4 из обитаемы и доступны общественному пользованию. Это один из самых популярных видов однодневных путешествий.

Дорога занимает где-то 1-1.5 час на пароме, смотря от какого берега отплывать и на какой остров держать путь. Цена билета для студентов со скидкой как на все виды общественного транспорта 1.10 лир. Обычную стоимость точно сказать не могу, около 5 лир, не больше.

Blog post image

Поехали мы на Бююк Ада («Большой Остров» - ), по пути паром останавливается на Кыныла ада, Хейбели Ада и  Бургаз Ада. Остров Буюк ада, как говорит название, является самым большим из всех островов.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

На острове можно передвигаться пешком, на карете либо взять на прокат велосипед, машин тут нет.

Blog post image

А еще тут растут мандаринки..

Blog post image

Остров поражает своей природой и шикарными домами. На острове есть платные парки (около 2-3 долларов за вход), где можно устроить пикник, взять мангал на прокат, а во время пляжного сезона открываются платные пляжи.

Blog post image

А еще тут есть монастырь Святого Георгия, данный монастырь посещают девушки которые хотят выйти замуж. Так вот девчонки, если хотите замуж айда сюда на остров! ))) Незамужние девушки протягивают нитки до монастыря, вдоль дороги можете увидеть нитки разных цветов, доминирует конечно белый. Не знаю насколько это правда, но некоторые в это верят. Мы тоже решили сходить, раз выпала такая возможность, сразу скажу, нитки мы не протягивали, просто решили посмотреть на монастырь, как на достопримечательность. Церковь довольно маленькая, находится на холме, подниматься тяжело, зато вид красивый. Внутри на стенах развешаны отрывки из Библии на турецком языке. Единственное что я поняла «Возлюби ближнего своего».

Вид с холма...

Blog post image

Blog post image

Ближе к 6 начало темнеть...

Blog post image

Отсюда можно увидеть Стамбул...

Blog post image

По пути назад выпили турецкий чай на берегу, пока ждали паром до Стамбула. Поездка оставила самые лучшие впечатления. Теперь летом надо поехать на пляж:)))

 
-6
552
0