Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
07:13, 07 ноября 2014

Субсидии государства для открытия детского сада

Blog post image

Все больше начинающих предпринимателей не боятся обращаться в банки за кредитованием, ведь часть процентов по этим займам оплачивает государство. И предприниматели не скрывают, что их бизнесполностью, от идеи до его старта, стал возможным лишь благодаря государственной поддержке. А именно, программе «Дорожная карта бизнеса-2020».
Начинающая предпринимательница Роза Утепбаева из Атырауской области для открытия детского сада воспользовалась инструментами поддержки программы «Дорожная карта бизнеса-2020». Роза отмечает, что в становлении ее бизнеса была поддержка со стороны сотрудников регионального Фонда «Даму» в плане составления бизнес-плана, обсуждения сложных моментов. Сейчас начинающая бизнесвумен уже планирует расширить свой бизнес на условиях государственно-частного партнерства. Есть уверенность, что государство всегда поддержит развитие малого и среднего бизнеса.
- Мое желание – открыть еще один детский сад. Сделать его еще лучше, привлекательнее для детей и родителей. А также мечтаю открыть в городе большой развлекательный центр, – делится планами предпринимательница.

http://www.damu.kz/17228

0
13361
0