Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
19:11, 01 ноября 2014

Впечатления от концертов. Дэвид Гарретт — самый быстрый скрипач в мире.

Началась череда «сбычи мечт», проспонсированная моими родителями и родственниками в честь моего наступающего дня рождения.

В окутанный туманом первый день ноября я, к своему великому восторгу, попала на концерт давно и горячо любимого мною Дэвида Гарретта! Дважды самый быстрый в мире скрипач, обладающий настолько неимоверной харизмой, что автор этих строк в подростковом возрасте грезила стать его спутницей жизни (о да, классический случай юношеской влюбленности).

Blog post image

Я долго сомневалась, покупать ли билет на его концерт, но искушение было настолько большим, что я не устояла. И не зря: концерт был фееричным.

Всё началось в классическом стиле: под аплодисменты публики музыканты оркестра вышли на сцену, начали настраивать свои инструменты. Но я ожидала, что Дэвид не просто выйдет на сцену, как в рядовом классическом концерте. И я не ошиблась.

Его мечтой было и, наверняка, есть исполнение с Андреа Бочелли (чьё творчество я тоже очень люблю). Отчасти Дэвид её исполнил. Для меня это очень символично, поскольку ровно через неделю я пойду на концерт великого тенора.

До знакомства с его творчеством я не признавала скрипку: её звучание казалось мне слишком истеричным. Из струнных я любила только виолончель и электро-гитару. Однако я изменила своё мнение, услышав, как она органично сочетается с роком. Ещё меня зацепил его выбор в музыке. Каюсь, раньше я особо не воспринимала классические песни рок-музыки из репертуара AC-DC и Metallica, но, благодаря ему, я осознала всё очарование этих композиций. В общем, Дэвид открыл для меня очень многое в мире музыки.

Стоит отметить, что качество танцев на его концертах улучшилось, хоть это не самый главный элемент оных. Тем не менее, приятная мелочь, которая вписалась достаточно органично.

Композиции на этом концерте были очень различны: весёлые сменялись грустными, за заводными шли спокойные, за популярными песнями он исполнял классику, за классикой звучал рок и т.д. Порадовала "Бабушка" в его исполнении, как ни крути что-то родное =) Публика, кстати, тоже была в восторге и наградила долгими овациями.

Что самое замечательное для меня в его выступлениях - это его истории между композициями. Он любит посмеяться над собой, рассказать о том, как создавался очередной cover. В этот раз он поведал публике о женщине, которая сказала ему, что он очень похож на Дэвида Гарретта, и у него даже те же самые украшения, но, к сожалению, не такие же красивые голубые глаза, и просто пошла дальше, хотя он внутренне готовился дать ей автограф =)

Вторую историю, которую я запомнила, была о том, что на одном из концертов программу начали исполнять без него, пока он пил чашку чая. Ему пришлось пробежать 150 метров за доли секунды. "В этот день понятие "самый быстрый скрипач" обрело немного другое значение" - смеялся над курьёзным случаем Дэвид.

Также скрипач рассказывал, что его мама однажды ночевала в его квартире в Нью-Йорке и потом прислала ему смс: "Убралась в твоем холодильнике. Сразу видно, что у тебя нет девушки. Срок годности твоего масла истек год назад. Я переживаю". Прошло 20 концертов с тех пор, а он до сих пор не знает, что ей ответить на это (а поклонницы могут мотать себе на ус =)

В этот раз повезло одной из его поклонниц, некоей Анне из Нижней Австрии. Она была приглашена на сцену, где Дэвид в своей непередаваемой манере исполнил для неё "Your Song" Элтона Джона. А я снимала это на видео и тихо завидовала. Хотя зная мою неадекватность, я бы уже упала в обморок после его поцелуя в щечку, но Анна вела себя очень прилично =)

"Wrecking ball" в его исполнении понравилась мне больше, чем сам оригинал. Огромное впечатление на меня произвели Lacrimosa из реквиема Моцарта и Paradise группы Coldplay. На этом концерте звучали только новые каверы, однако в конце он-таки нереально порадовал меня (ну и других своих поклонников, конечно, но я-то знаю, что все это было ради меня ахахахах=) старыми и моими самыми любимыми: "He's a pirate", "Smooth criminal", "Smells like teen spirit" и "Walk this way".

P.S. Прошу прощения за качество звука и видео. Все-таки профессиональную камеру не имеем, да и с ней запрещено проходить. Некоторые композиции не до конца и не с начала, т.к. память на телефоне у меня не резиновая, к сожалению =)

P.P.S. Айгерим, фото не получились особо из-за света софитов: везде видна только его фигура в белом свете =(

Благодарю, что уделили внимание. Буду рада комментариям =)

Всем отличного воскресенья!

 
7