Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-6
23:39, 29 октября 2014

Молодежь в политике

Любые движения нашей молодежи в политике меня всегда пугает. Съезды студентов, сборы разных подписей, публичные выступления на митингах и с «голубых экранах». Смотришь телевизор, а с экрана тебе втирает пацан про политические взгляды. У этого пацана только недавно начали расти усы - «трамплин для модавошек» (извините за мое армейское прошлое), а он уже пишет петиции в ООН. Конечно, ребята многое могут сделать для страны – свернуть горы. У них есть силы, есть свежий взгляд со стороны, у них амбиции и т.п. Но как пацан, который недавно приехал с учебы в Англии, которому в 18 лет родители подарили хорошую машину, который купил себе в первый год квартиру, с помощью высокооплачиваемой работы, которую возглавляет его дядя, может говорить от имени всей молодежи Казахстана? На высокооплачиваемой работе стало скучно и он ушел к другому дяди, который в политике. Отдельный кабинет, служебная машина, оплачиваемые командировки, почет в регионах, узнаваемость среди граждан – это ему больше нравиться, чем тратить свою зарплату в клубах и быть узнаваемым среди проституток.

Blog post image


И еще есть типы, которые приехав в большой город учиться с глубинки, окончив ВУЗ, сразу ушли в политику, не проработав ни одного дня. Единственно где он работал – это подрабатывал смотрящим в компьютерном клубе. Но зато он участвовал во всех разнарядках, которые высылали государственные органы. В лютый мороз махал флажками и выкрикивая «Алга, Казахстан!», стоял между рядами на съезде Нур Отана, или обслуживал, открывая дверь делегатам съезда. Потом один из агашек к нему присмотрелся (хорошо говорит, чай преподносит быстро, знает казахский, не имеет собственного взгляда и уважительно относится к старшим), и начал его продвигать по служебной лестнице.
Иногда читаю интервью многих наших молодых политиков, и убеждаюсь, что они туда пришли двумя путями, которые я описал ранее. Ну почему нет у нас молодых политиков, которые работали ранее на буровых, которые начинали свою деятельность в офисах с младшего специалиста и доросли до менеджера, которые служили ранее в армии, которые отработали инженером на заводе, после окончания ВУЗа за рубежом?
Это время такое или это всегда так было?

-6
496
6