Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
10:06, 03 августа 2015

Как я поумнела в 26 :)))

Здравствуй, дорогой читатель.

Сегодня хочу рассказать историю о своей мечте.

Говорят, не рассказывай, о чем мечтаешь, а я спустя столько лет хочу рассказать, потому что я ее отпускаю постепенно...

С самого детства я знала, что буду врачом, ну или около того. В восьмом классе мы написали письма себе в будущее, и вы знаете, все так и получилось. Вкратце, я написала, что хочу учиться в медицинском на гранте, что я обязательно получу степень провизора, что получу красный диплом и пойду дальше учиться. Но все пошло не так, как хотелось. Поступила на химического технолога, в медицинский не набрала баллов. Отказалась от гранта, пошла в медицинский на платное и удача была там, где ее не ждали, мой одногруппник понял, что это не его и он хочет быть инженером, ушел, было два претендента я и моя близкая подружка, по итогам выбрали меня и тогда я поняла, что это человек мой. почему? потому что несмотря на все, что мы за эти почти 10 лет прошли, я всегда помню ее слова: Это никак не повлияет на нашу дружбу. И никак не повлияло. Еще помню слова учителя химии перед самыми итоговыми экзаменами: У тебя ничего не получится, я не имею представления, как ты собираешься учиться там, если ты полный ноль. В тот момент, она выставляла оценку не моим знаниям, а своим... Но это все уже в прошлом. Закончив медицинский с красным дипломом, собралась в аспирантуру в Харьковский фармацевтический... Писала,звонила,тишина. Решила-буду ждать, добьюсь. Пока ждала-поступила на экономический :) Вечером, перед вступительным экзаменом на эконом пришло письмо, мы вас ждем, сдайте только русский язык и добро пожаловать в сентябре на учебу..... Не поехала, отучилась, получила еще один красный, теперь их два. Работа. Учеба. Дом.

Мечта.....

Мечта была и чуть-чуть есть сейчас, получить степень магистра в Европе и вернуться домой развивать отрасль. Но недавно я поняла вот что...

Люблю свою профессию, люблю обе. Но чувствую, что по дороге забыла за чем иду. Не понимаю...или просто не хотела понимать.

Мне 26. Я в 26 с половиной, ДВЕ НЕДЕЛИ назад поняла, что я хочу замуж, я хочу семью, я хочу крепкое надежное плечо рядом, хочу теплый семейный очаг и много ребятишек. Я устала быть сильной и жить какими-то выдуманными ценностями.

Степень получится, но позже.

Благодарю Всевышнего, что до меня дошло в 26, а не в 40

Любви всем большой и взаимной!

Пожелайте и мне, я верю что она где-то рядом...

1
323
0