Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:34, 20 октября 2014

Топ 5 игр, про постапокалипсис

Недавно читая про Эболу, словил себя на мысли про постапокалипсис. Какие же игры лучшие в этому жанре? Сейчас узнаем.

Первое место в нашем топ занимает Tom Clancy’s The Division, игра, которая еще не вышла. Почему? Вот несколько причин, по которым она заслуживает первого места.  Действия игры происходят в далеком будущем.

Blog post image

 

В 2050 году группа американских учёных и политиков запустила проект под названием «Тёмная зима» — особую программу, призванную проверить способность общества быстро реагировать на атаки био-террористов. Симуляция выявила то, как быстро всё может разрушиться, приведя ко множеству смертей и полному развалу цивилизованного общества.

 

Эпидемия начинается во время Чёрной пятницы — дня наиболее массовых покупок в году.

 

Игра обладает великолепной ( передовой) графикой.

Свежайший движок Snowdrop наглядно показывает, на что способны консоли нового поколения и мощные игровые ПК: реалистичное освещение, потрясающая детализация персонажей, плавная живая анимация, текстуры высокого разрешения — и даже титульный снег впрямь завораживающе засыпает разрушенный Нью-Йорк.

феноменального внимания к деталям. Все показанные локации собраны вручную: в полицейском участке, к примеру, можно увидеть кипы рабочих папок на столах и кружки с недопитым кофе, повсюду перевернутая мебель и брошенные вещи.

Разработчики обещают полностью открытый для исследования мир. О его размерах они пока предпочитают не распространяться, но в том, что карта будет огромной, сомнений нет. Основное действие развернется на Манхэттене, но и другие районы Нью-Йорка нам, вероятно, тоже доведется посетить.

Единственный минус игры – это перенос релиза на 2015 год.

Многие элементы игры еще под вопросом, но с каждой презентацией белых пятен становится все меньше и меньше. За прошедшее с момента анонса время игра не стала ни на йоту менее амбициозной, так что перенос даты релиза на 2015 год вполне логичен и правилен.

Запасаемся  хорошим железом, ведь такую красоту сможет показать не каждый ПК.

2 место -  Fallout 2

Blog post image

На 2 месте нашего «топа» уютно разместилась не побоюсь этого слова Fallout 2 — культовая компьютерная ролевая игра с открытым миром, разработанная Black Isle Studios и выпущенная издателем Interplay Entertainment в далеком 1998 году.

Спустя 80 лет после событий Fallout, уединённая деревня Арройо, основанная Выходцем из убежища начала приходить в упадок. Требовались новые силы, чтобы вдохнуть жизнь в поля. Старейшина деревни посылает Избранного в пустоши за чудом довоенной инженерной техники — ГЭКК (Генератор Эдемских Кущ Компактный) созданный для того, чтобы вышедшие на поверхность жители убежищ смогли основать новую жизнь.

Избранный отправляется в опасные поиски…

В этом мире было столько увлекательных способов провести досуг, что главная  миссия — спасение родной деревни от засухи — отходила на второй план в рекордные сроки. Мало того, в первые же часы герой переживал внутреннее перерождение:  Избранный, гордый представитель своего маленького, но очень благородного племени, он быстро оказывался среди бандитов, наркоманов, сутенеров и богатырей-убийц в моторизированной броне. Здесь ничего не знали о племенных законах, зато охотно играли в рулетку и продавали в рабство детей. Угнетали жертв радиации. Эксгумировали трупы. Естественным образом, в таком окружении приоритеты самодовольного пейзанина с хутора Арройо, скажем так, несколько видоизменялись.

Fallout 2 была создана в кратчайшие сроки и практически на том же исходном материале, что и первая часть. Но при этом именно сиквел стал высшей точкой в развитии всего сериала, игрой, в которой хотелось поселиться даже тем, у кого и так была московская прописка. Сочетаться браком (возможно — однополым), вступить в секту, стать чемпионом подпольных боев по боксу, завести себе собаку-робота — в мире Fallout не существовало необязательных квестов, каждый был интересным и проработанным до мелочей.

Вот такой запомнилась эта легендарная игра.

 

3 место  - S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl.

Blog post image

На 3 месте у нас снова творения выходцев из «Game World» S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl.

Когда вспоминаешь про эту игру, невольно замечаешь, что это один самых долгих долгостроев ( да звучит как «масло масляное») но это так.

2007 год. Учёные до сих пор не могут дать внятных объяснений случившемуся. Экспедиции неизменно заканчиваются трагедией, а редкие уцелевшие рассказывают о животных-мутантах, обладающих поразительными способностями.

2009 год. На территории Зоны отчуждения по разным оценкам присутствуют от одной до трёх сотен неучтённых лиц. Эти люди называют себя сталкерами и занимаются в основном поиском так называемых артефактов — аномальных образований, за которые можно выручить солидные деньги.

2010 год. Несмотря на расположенные по Периметру кордоны, сталкерство принимает всё больший размах, но исследованы только окраины Зоны — попытки проникнуть к её центру заканчиваются неудачей.

 

Игра вышла в далеко 2007 году и буквально совершила переворот, многих устоявшихся концепции и принципов. Великая Игра, достойная занять почетное место рядом с первыми частями “DOOM” и “Half-Life”.  Разработчики из Украины создали великолепную и очень, очень атмосферную игру, в которой понимаешь, вот каким должен быть «идеальный апокалипсис».

4 место  - Metro: Last Light

Blog post image

В 2013 году  вышла Metro: Last Light - продолжение культовой для украинской игровой индустрии, да и для всего остального мира Metro 2033.

История Last Light продолжает сюжет Metro2033 и, соответственно, сюжет оригинального романа. Артем  и его товарищи устроили локальный армагеддон, уничтожив улей черных на ВДНХ. Новая игра стартует с момента, когда вдруг выясняется, что одному из черных все же удается выжить. Хан, считая Артема избранным, разыскивает его и просит найти мутанта, который, возможно, даст людской расе надежду на воскрешение.

В плане сюжета и повествования разработчики ушли недалеко от старшего брата, но при этому устранили много мелких недочетов, которые в предыдущей игре явно бросались в глаза.

Самое настоящее московское метро после ядерного апокалипсиса. Маленький подземный мир, в котором хочется жить и который совершенно не хочется покидать.

Иными словами, мы получили настоящий роман в игровой форме, который не допускает поверхностного ознакомления по диагонали, но требует вдумчивого, медленного чтения, во время которого ты постоянно останавливаешься и смакуешь каждый момент.

Одна из самых лучших и захватывающих игр про постапокалипсис. Ждем с нетерпением следующую книгу в серии Дмитрия Глуховского, по слухам, которая выйдет в конце следующего года.

5 место Metro 2033

Компьютерная игра в жанре FPS/Survival horror. Сюжет игры основывается на одноименном романе Дмитрия Глуховского «Метро 2033». Игра, увидев свет в 2010 году поразила как критиков так и обычных игроков, многим не сразу верилось, что такое произведение смогли сделать разработчики из бывшего СССР.

.

Москва превратилась в город-призрак, отравленный радиацией и населенный чудовищами. Немногие выжившие люди прячутся в московском метро - самом большом противоатомном бомбоубежище на земле. Его станции превратились в города-государства, а в туннелях царит тьма и обитает ужас. Артему, жителю ВДНХ, предстоит пройти через все метро, чтобы спасти от страшной опасности свою станцию, а может быть и все человечество. Артем, вернувшись из очередного похода в разрушенную столицу, сталкер по прозвищу Хантер поручает ему миссию чрезвычайной важности: добраться до Полиса, что на пересадочном узле «Библиотеки имени Ленина», и предупредить тамошний Совет о новой опасности. «Черные» — так называют загадочного противника — угрожают не только обитателям Калужско-Рижской линии, а сразу всему цивилизованному метро. Эти мутанты страшнее, чем призраки, «демоны», свинорылые «упыри» и аномалии — их трудно убить, а столкнувшиеся с ними бойцы теряют рассудок.

Разработчики умело и бережно перенесли повествование и сюжет книги в игру, тем самым сделав шедевральную игру. Но со своими недостатками, проведя 8-10 часов просто-напросто закрываешь глаза на мелкие недочеты. и Просто наслаждаешься игрой.

Богатая атмосфера и отменная графика поднимают «Метро 2033» на когда-то недосягаемый западный уровень.

   
0
3236
0