Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
02:56, 01 октября 2014

Анатолий Чистяков: На данный момент "Алматы" сильнее

Главный тренер "Астаны" Анатолий Чистяков подвёл итоги прошедших встреч с "Алматы".

- Результатом встреч недоволен. Создавая так много моментов, я бы хотел, чтобы очковый баланс немного прибавлялся. Но в этом случае всё предопределило мастерство вратаря соперника. К сожалению, нас в первой игре подвёл наш вратарь. Но я благодарен ребятам, что не опустили руки, играли до конца, старались спасти игру, но где-то, наверное, не хватило везения.

Вторая игра понравилась больше. Были и нервы, и напряжение. Понравилось, что против сильного соперника мы выглядели достойно. Хочу поздравить соперника с победой. У них была хорошая реализация, есть свои исполнители. Нам только работать и работать, чтобы конкурировать с такими командами.

- Почему уволили Вадима Селивёрстова?

- Вадим - возрастной игрок. Хотелось бы омолодить уже команду. Также он считается дорогим вратарём, поэтому мы нашли ему замену.

- Чего не хватило команде в первой встрече?

- Удачно сыграл вратарь "Алматы". У нас пять штанг было. Хотя бы одна или две залетели, уже был бы другой результат. Хоккей - это такая игра, где без доли везения никак нельзя. Получилось, что везёт сильнейшим. На данный момент "Алматы" сильнее, поэтому они уезжают с очками, а мы продолжаем трудиться.

- Довольны дебютом Сергея Силантьева?

- Судя по тому, что он только приехал, да, доволен. Он какое-то время не тренировался. Сыграл достойно. Может быть, только в первой шайбе немного есть его вина.

- Как прокомментируете приобретение Евгения Мошкарёва?

- Мы наблюдали за ним ещё в прошлом сезоне. Защитник хорошего уровня. Намного сильнее, чем все наши защитники. Хорошее приобретение для команды, также по финансам мы можем его потянуть.

- Последует ли наказание для Алексея Грищенко за абсолютно ненужное удаление в овертайме, которое и привело к поражению?

- Как такового наказания не будет. Он сам прекрасно понимает, что подвёл команду. Объясним, что так нельзя. Понятно, что эмоции захлёстывают, но нельзя мешать личное с интересами команды. Надеюсь, это было в последний раз.

Пресс-служба ХК "Астана"

0
172
0