Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
1
04:34, 29 сентября 2014

Андрей Назаров: "Нам просто не хватает Кевина Даллмэна"

Андрей НазаровГлавный тренер "Барыса" Андрей Назаров отметил, что команде не хватает Кевина Даллмэна.

- Старт сезона, наверное, удался. Потом "Барыс" начал немного буксовать. Надеемся, что пробуксовка закончится, после чего всё пойдёт по плану. Потеря Кевина Даллмэна на старте чемпионата сказалась очень сильно.

Я думаю, потеря хоккеиста такого уровня для любой команды была бы очень существенной. Уберите из СКА Ковальчука, из ЦСКА Радулова, из "Магнитки" Мозякина - это что-то такое, практически нереально заменить игрока. Остаётся только ждать, когда он вернётся.

На Кевине мы строили полностью всю команду, всё большинство, весь розыгрыш шёл через него. У Даллмэна казахстанский паспорт. Он игрок сборной Казахстана и лидер "Барыса". Его слово, даже на английском, звучит очень громко. Помимо слов, он может подтверждать делом на льду, это очень важный фактор. Нам сейчас его просто не хватает. Но он идёт на поправку. Когда Кевин вернётся, думаю, мы все и я увижу, что он ещё скажет своё слово.

Оскарс Бартулис - чистый оборонец. Он играл за сборную Латвии. Конечно, голов от него не ждём, очков тоже. Он должен помочь молодым хоккеистам объяснить, как настраиваться на матч и относиться к игре.

Есть такие команды, как СКА и ЦСКА, которые могут играть уже с первых матчей, где сильный подбор хоккеистов. А у нас очень много молодёжи, очень много ветеранов, которым нужно войти в игру. Будем надеяться, что всё придёт в норму, - рассказал Андрей Назаров в эфире КХЛ-ТВ.

1