Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
11
03:43, 27 октября 2014

Как я сходил на конференцию блогеров YVI

В очередной раз лениво пролистывая ленту постов на главной Yvision, наткнулся на пост о проведении конференции блоггеров ювижна. О, это интересно - подумал я. Судя по аватарке поста, намечалась огромная тусовка с блекджеком и куртизанками интерактивами и конкурсами, и я решил пойти. И благополучно забыл, т.к. ответного сообщения на почту не пришло.

Как любой офисный планктон, проснувшись в субботу к обеду я обнаружил, что пришло ответное письмо и решил все-таки посетить мероприятие. Кстати, опоздав, я лишил себя интересых сессий и халявных призов. Хотя футболку я потом выпросил.

В общем, конфа проходила в Ажар Молле - последний раз, когда я там был, он все еще был нерентабельным малопосещаемым моллом, но в этот раз количество народу приятно удивило. Еле найдя маленький уголок с несколькими стульями и проектором, я тихонько сел за стул и начал слушать, задавать идиотские и провокационные интересные вопросы, и фоткать на свой пленочный фотоаппарат смартфон. Заколебался писать, так что далее мои супер качественные смазанные фоточки:

Blog post image

Молодой топ-блоггер 11 классник @Muchaco55 рассказывает о критериях успешности своего блога. Удивило, что он пишет почти каждый день.

Blog post image

Легендарный Ниязов Рустам @niyazov объясняет, что ювижн в скором времени ожидают большие перемены и что юви уже не будет "личным сайтом Ниязова". Кстати, Ниязов внешне похож на Стива Джобса, а манера разговаривать схожа с манерой российского актера Егора Бероева. ИМХО =)

Blog post image

Очень интересное выступление знаменитого Тимура Кубекова @Kubekovkz. В жизни он оказался не очень похож на свою аватарку. Рассказывал о том, как продвигать свой бренд и правильно ездить в блог-туры. Все, теперь я готов в блог-тур, зовите меня, нефтяные корпорации!

Blog post image

Ребята из команды Queex (@A_Yussupov) рассказывали о том, как вести популярный аккаунт в Инстаграмме. С ребятами пообщался лично и подписался на их аккаунт - должен сказать, что они снимают действительно прикольные видео, на них подписано более 28000 человек. Правда, не знаю будет ли интересен их аккаунт людям старше 25 лет.

Blog post image

Последнее выступление,  которое я смотрел, был амбициозный проект Smipe - ребята придумали портал, где журналисты, пиарщики и блогеры могли бы аттестовываться онлайн на всякие мероприятия. Хоть я далеко не пиарщик, но уже представил как посещаю парижский автосалон или свадьбу европейского монарха.

В общем на этом конференция закончилась. Из плюсов: я увидел легендарных личностей юви, позадавал им вопросы, наелся круассанов и кофе, + выпросил халявную футболку. Минусы: мероприятие показалось совсем маленьким, выступления могли бы быть поинтереснее, ну и с конкурсом опрокинули, хотя обещали провести его на юви-посте. Ну и я думал, может организаторы предложат провести афтепати-бухалово неформальную встречу с кофе, чтобы поболтать по свойски с астанайскими блогерами, но увы.

Ну, и надо сказать, что впечатлил Coworking Multispace в Astana Ajar Mall. Внутри очень прикольно, зацените фоточки.Blog post image

Blog post image

Blog post image

Легендарный Самсон Безмятежный фоткает Коворкинг.

Blog post image

Офигенские гамаки.

Blog post image

Blog post image

11