Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-2
02:55, 30 августа 2014

10 вредных советов и 5 вредных аксиом, по которым я живу

Жить гораздо веселее, если под свои вредные привычки подвести логическую базу.

Советы от меня:

1. Спортом заниматься вредно. То что в юности занимался - не считается, там гормоны играли. Сейчас полезнее не эксплуатировать свое тело, не изнашивать его нагрузками, а лежать и отдыхать побольше. Кроме того, не следует увеличивать энтропию Вселенной.

2. Патологическая лень - это добродетель. "Лень - двигатель прогресса" (с). Если бы я был не ленивым, то до сих пор бы трудолюбиво работал грузчиком-сортировщиком на металло-базе, таская за копейки мешки с медью.

3. Крепкий табак и хорошее красное вино - несомненно, полезны. Очень много долгожителей дымят как паровозы и пьют целое море красного вина. Подумай об этом.

4. Любое потенциальное дело следует оценивать, посматривая на него с барьера в виде нежелания поднимать свою попу. Следует учитывать много - потраченные калории, возможный стресс и тому подобнее. В идеале, дело должно быть таким, чтобы после его выполнения, была обеспечена возможность больше и лучше отдыхать.

5. Мучное и мясо - мой выбор. Потому что генетика у нас такова, что легче всего усваивается бешбармак с конины. А овощи, фрукты и прочая зелень пусть идут лесом к потомкам тем, чьи предки вели оседлый образ жизни.

6. Воспитание ребенка следует разделить с моей мамой. Ведь у нее уже получилось воспитать такого чудесного ребенка, как я. Кроме того, она чувствет себя нужной своим детям и вообще радуется. Так что, беспроигрышный вариант. Да и времени у меня будет побольше.

7. Похудение - это чушь. Пусть женщины худеют, им это идет. А мое небольшое пузико специально выращено для того, чтобы любящим людям комфортнее было меня обнимать. Представьте, если бы я был костлявым. Фу. Это же эгоизм.

8. Купить жене цветы, подарки или устроить романтический ужин? Зачем этот сексизм. Я же хорошо зарабатываю и даю ей много денег. Не следует усложнять и множить сущности. Цветы и подарки сама себе может купить.

9. Не стесняйтесь вести себя как ребенок. Мне за 30 лет, а я люблю играть в PS3, не потому что детство играет в попе, а потому что романтик в душе.  Помните, в каждом мужчине живет маленький мальчик. А в женщине - маленькая девочка.

10. Если пожилая коллега помогла тебе по работе, не следует бежать и покупать ей шоколадку. Даже если она и намекает. Лень тут не причем. Просто я женат и люблю свою жену. А разных намеков от всяких потенциальных извращенок демонстративно не замечаю.

Теперь аксиомы, которые доказывать не нужно:

1. Не усложняй. Простота - залог успешности.

2. Аксиома не для широкого распространения, иначе все поймут в чем дело и каждый сможет быть эффективным менеджером. Эффективный менеджмент - это значить стоять над душой у работника, пока работа не будет сделана. Все остальное - это имитация бурной деятельности и пускание пыли в глаза.  Я горжусь тем, что эффективный и успешный рукодитель.

3. Всегда говори убедительно, даже если ты не прав. Помни - правда в том, как ты ее нарисуешь другим людям. Зачастую с реальным положением дел, мало что имеет общего, но в этом ничего страшного нет. Все в этом мире относительно.

4. Эта аксиома состоит из 2 частей: а) нет умных и тупых людей, все одинаковы. Просто у кого-то руки длинее, у кого-то уши растопырены, кто-то обладает аналитическим складом ума, кто-то имеет талант к изучение ин. языков, а кто-то офигенно умеет водить машину. В главном же все одинаковы в принципе. б) никто не считает себя глупее собеседника, даже если он его начальник или наставник. Эта аксиома позволит тебе завоевать авторитет среди детей, друзей и подчиненных своей некичливостью,  справедливостью и демократичностью.

5. Ну и наконец самое главное. Несмотря на то, что ты венец творения и апофеоз жизни - будь честен и самокритичен перед самим собой.

-2
284
5