Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
4
07:31, 27 августа 2014

Что смотреть в Венецианском кинофестивале?

Сегодня откроется 71-ый Венецианский кинофестиваль, самый старый международный кинофестиваль в мире. По традиции фестиваль пройдет на острове Лидо. Председателем жюри будет французcкий композитор Александр Депла.

Blog post image

5 главных фильмов Венецианского кинофестиваля

 

Бёрдман

Открывает кинофестиваль фильм Бёрдмэн мексиканского режиссера Алехандро Гонсалес Иньярриту известный по фильмам ''Сука-Любовь'', ''21 грамм'', ''Вавилон'', ''Бьютифул''. Фильм повествует о некогда популярном актере Риггане Томсоне, ему дается шанс вернуть себе былую славу сыграв в пьесе своего супергероя ''Бёрдмана'', во время трудных репетиций у него случается кризис личности, и ему предстоит справиться со своими жизненными проблемами. Примечательно что режиссер выбрал на главную роль Майкла Китона, своего рода с похожей судьбой актера как у героя фильма.

Разговоры с богами

Фильм производство таких именитых режиссеров как Эмира Кустурица, Гильермо Аррига и Хидео Наката. Киноальманах посвящен религиозной теме, человеческой сущности, и культурного кризиса. Музыку к фильму написал Питер Габриэль.

Хорошее убийство

Фильм от режиссера Шоу Трумана Эндрю Никкола. История разворачивается вокруг летчика беспилотного истребителя который во время своей работы атакует террористов из другой части земного шара, а дома решает проблемы с женой и детьми. Постепенно главный герой начинается задумываться о своих действиях и правильности своей работы.

Blog post image

Цена Славы

''Цена славы'' фильм основанный на реальных событиях. Выйдя из тюрьмы Эдди Рикаарт поселяется у своего друга Османа Брича, в обмен на услуги няни для своей 7 летней дочери. Проблемы с деньгами мужчин канун 1970 года побуждает двух мужчин решиться на похищение гроба Чарли Чаплина и требование выкупа.

Blog post image

Шрам

Действие фильма Фатиха Акина одного из самых известных немецких режиссеров разворачивается в 1915 году во время геноцида турками армян. В одной из массовых убийств главному герою фильма Назарету Манугяну удается спастись. Оставшийся в живых Фатих начинает поиски своей жены и дочерей-близнецов, не зная где их искать, он начинает путешествие обойдя половину земного шару.

Три сердца

Любовная драма с Шарлоттой Генсбур, Бенуа Пульворд и Катрин Денёв. Не успевший на поезд в Париж герой фильма Марк знакомится с Сильви. Они вместе проводят время до утреннего поезда в Париж и договариваются встретиться в Париже. Не найдя друг друга в Париже, Марк встречает другую женщину Софи, и даже не догадывается что Софи и Сильви сёстры.

4
374
1