Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-5
22:38, 18 августа 2014

Дима, прочитай пост и одумайся!)

Для коллеги)

На одной из предыдущих моих мест работы, как-то привлекла мое внимание браузерная игрушка, в которую играл коллега. Просто какие-то домики, невзрачная графика, типа стратегия. Ну зарегался для интереса, думал это что-то вроде "веселая ферма" =)

Денька два поиграл и бросил. Игра требовала времени, а график был довольно загруженный, командировки, то да се.

Через некоторое время место работы поменял. Пригласили в одну создаваемую с нуля компанию. Компания оказалась хоть и только что созданной, но башлевой, все устраивало. Как водится в таких случаях, изначально был довольно сильно загружен, через полгода отладил рабочий процесс, и внезапно делать стало особо нечего.

Начальник попался хороший, как платили, устраивало, причем платили именно за то что на моем направлении не было проблем, а как я этого добъюсь, особо не волновало никого. Мечта офисного планктона - интроверта: отдельный кабинет, морды коллег вижу хорошо если пару раз в неделю в лифте, приличная зп, начальнику ваще пофик что я и где я, главное чтобы без проблем было.

Стало скучно. В один вдруг вспомнил про игрушку, погуглил название, получил: Травиан. Зарегился. Произошло это в феврале 2010г.

Начал строить домики и армию. Игрушка онлайн, происходит взаимодействие с другими игроками. Игра подстраивается под античный мир. Поиграл месяц-два, и тут понял что попал =)

Жизнь разделилась на 2 части. Даже не знаю какая из них была реальной. В одной мне было 30 лет, была семья, родилась доченька, проходил карьерный рост. Там я делал умное лицо на совещаниях (путем подсчета зубов языком и расчета процентного соотношения вставленных\своих), гулял по вечерам с женой и водил по выходным в ресторан. И практически все это время я думал о траве (так коротко называют игрушку сами игроки). Эта часть была как во сне. В другой жизни я был "отцом", вел в бой сотни игроков, выигрывали раунды, становились даже чемпионом европы и мира по этой игрушке. Затраты времени на онлайн игрушку\реальную жизнь были где-то 7\3, если исключить сон и еду, и то, даже во сне мне снились  эти виртуальные войны. Где нарисованные солдатики гибли миллионами, где на форуме меня почитали за папку и гуру игры, а мои игроки разводились с женами, бросали работу или учебу (ну это было скорее исключение) ради того чтобы победить очередного врага и принести пользу команде.

В таком режиме прошло 3 года. Продолжение следует...

-5
311
0