Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
11
20:54, 18 августа 2014

Сериал «Келін» (Balika Vadhu, Келин, Невестка). Актеры, герои, фотографии и видео.

Blog post image

Вот уже на протяжении шести последних лет одним из самых популярных телесериалов Индии является “Balika Vadhu’’ (“Келiн” – каз.). Взяв свой старт в 2008 году, сериал начал уверенно набирать обороты, завоевав тем самым не малое число зрителей, не только у себя на Родине, но и во всем мире.

Blog post image

На сегодняшний день снято более 1600 эпизодов, продолжительностью в 20 минут каждый, трансляция идет в нескольких странах мира, а в Индии “Balika Vadhu’’ отмечен около двадцатью различными телевизионными наградами, одни из которых: "Лучший драматический сериал" (2008-2009 гг), "Лучшая драматическая актриса" (2008), а также "Лучший сценарий" и другие.

Секрет успеха сериала прост как дважды-два, в нем есть всё, за что привыкли любить зрители индийское кино:

  • Индийский колорит, который отображается в традициях, обычаях, костюмах (неимоверное количество сари и красок)
  • Отличные декорации
  • Непринужденный юмор вперемешку с философскими диалогами и монологами
  • Как правило, скромная, добрая и во всем положительная главная героиня с непростой судьбой
  • Песни, танцы и музыка
  • Ну, и конечно же, в данном случае, актуальная для многих стран третьего мира проблема заключения ранних браков...

Blog post image

Съемочная команда сериала "Келiн"

В Казахстане сериал транслируется на протяжении двух последних лет национальным телеканалом на казахском языке. За это время он сумел обзавестись своей армией постоянных поклонников.

ПРЕДЫСТОРИЯ СЕРИАЛА

“Келiн - это история Ананди, девушки, которую в возрасте 8 лет выдают замуж согласно индуистским традициям.

Blog post image

Так на смену юной беззаботности приходят хлопоты взрослой жизни, теперь она – невестка в совершенно чужом доме и семье. История Ананди, на самом деле отражает  реальную проблему детских браков и социальных обычаев, имеющие место во многих регионах современной Индии.

К примеру, в Раджастане, где происходит действие сериала, средний возраст невест составляет 15 лет, что является общенациональным рекордом по данному показателю. Как свидетельствуют результаты переписи населения, такие индийские штаты, как Раджистан, Мадия-Прадеж, Каттисгар, Бихар, Орисса лидируют по количеству ранних браков - больше половины девушек в возрасте от 15 до 19 лет уже замужем, а "брачные контракты" подписываются их родителями, когда девочкам исполняется всего один год.

Blog post image

История ранних браков у индусов  насчитывает около тысячи лет, когда в XI веке в Индию пришли мусульманские завоеватели. Незамужние женщины-индуски считались военной добычей. Страх за судьбу дочерей вынуждал родителей устраивать их будущее в самом нежном возрасте.

В наши дни, несмотря на то, что  в Индии существует закон согласно которому брачный возраст для мужчин -  21 год, а для женщин – 18 лет, многие индусы все так же предпочитают женить своих детей до достижения ими совершеннолетия. Одна из причин кроется в материально-бытовой выгоде такого решения.

Выдавая замуж дочерей в раннем возрасте, родители тем самым сокращают расходы на их содержание. Семья жениха, в свою очередь, приобретает бесплатную рабочую единицу в хозяйстве. Все наказания в виде штрафа в размере 150 евро и тюремного заключения довольно легко можно избежать. Так, к примеру,  не существует обязательного требования о регистрации церковных браков. Очень часто свадьбы проходят в рамках коллективных церемоний, в которых принимают участие целые деревни и округа.

Индийская общественность и правозащитные организации выступают против присутствия подобных пережитков, которые прикрываются маской традиций и устоев индусов, ведь подобная практика фактически  лишает социальной защиты девочек, которые после замужества полностью оказываются во власти мужа и его семьи.

БИОГРАФИИ АКТЕРОВ

Blog post image

 

Авика Гор (30.06.1997 г.р.) - молодая и перспективная индийская актриса. Несмотря на то, что в Индии сложилась традиция "актерской семьи", родители Авики не имеют никакого отношения ни к телевидению, ни к кино - ее отец и мать инвестиционный и страховые агенты.Blog post image

Для Авики роль Ананди –  ее первая роль, где совсем юной актрисе удалось  раскрыть свой актерский талант перед зрителями. За свои старания она была вознаграждена множествами премий таких как "Лучшая женская роль", "Лучшая детская роль".

Конечно, любовь поклонников сериала не обошла юную актрису. Несмотря на то, что Авика давно покинула данный проект, она по-прежнему известна, как Ананди. В настоящее время актриса довольно активно снимается в фильмах и сериалах, а также  принимает активное участие во многих телевизионных передачах и мероприятиях, такой как индийская версия шоу "Танцы со звёздами" (5 сезон). Одна из ее последних работ – сериал  “Sasural Simar Ka”, где актриса раскрывается зрителям с новой стороны.  Авика мечтает стать моделью и участвовать в конкурсах красоты.

Blog post image

Пратюша Банерджи (10.08.1991 г.р)

Для Пратюши, роль молодой и повзрослевшей Ананди, как и  для Авики Гор, является очень значимой ролью в своей карьере актрисы. После ухода из сериала Balika Vadhu, она принимает участие в различных телевизионных передачах и проектах, одни из которых Kitchen Champion 4 2011 года, индийские

Blog post image

«Танцы со звездами» (5 сезон), а также реалити-шоу  Big Boss 7. Как объяснила сама актриса, причина ее ухода из столь успешного проекта как Balika Vadhu - это уход за матерью. Сейчас Пратюша ведет активную жизнь, наблюдать за которой поклонники могут посредством социальных сетей, куда актриса, как и  большинство молодых особ размещает свои фотографии с различных мероприятий и  повседневной жизни. Помимо актерской деятельности она занимается танцами и модельным бизнесом.

 

Blog post image

 

Тораль Распутра (26.12.1987 г.р.) – профессиональная модель, актриса. После окончания колледжа получила степень в области искусств. Карьера Тораль началась с рекламы брендов Amul и Shoppers Stop. Тогда же дебютировала на телевидении с сериала Risshton Ki

Blog post image

Dor 2007 года. Наиболее узнаваемой индийским зрителям стала после роли Прянки в комедийной драме  Dhoom Machaao Dhoom, вышедший на экраны в том же году.

Далее было еще несколько ролей в телесериалах, а в марте 2013 года, после ухода Пратюши Банерджи, ее утвердили на роль Ананди в «Balika Vadhu». В обычной жизни, Тораль, как и ее героиню Ананди, отличают природная скромность и сдержанность.

 

Blog post image

Авинаш Мукерджи (1.08.1997г.р.)

Родился в традиционной бенгальской семье, его отец Дев Мукерджи работал на телевидении и время от времени снимался в нескольктх сериалах.

Детской мечте Авинаша, стать актером на телевидении, суждено было сбыться, когда семья перехала в Мумбаи. Учась в школе, мальчик получил возможность сниматься в рекламных роликах и сериалах.

Blog post image

В своем первом телесериале Авинаш исполнил роль мусульманского мальчика по имени Фархан, где юному актеру пришлось потрудиться, чтобы говорить на языке урду, которого он не знал. Но именно роль Жагдишия в Balika Vadhu принесла ему узнаваемость, эта же роль принесла ему награду «Новый талант». Авинаш был одним из 12 претендентов на эту роль. Сейчас актер пробует себя в весьма отрицательной роли в сериале Sanskar Dharohar Apno Ki.

 

Blog post image

Шашанк Вьяс (30.11.1986 г.р.)

На смену юному Авинашу Мукерджи на роль взрослого Жагдишия пришел актер Шашанк Вьяс.

Как и для других молодых актеров, роль в Balika Vadhu была первой и самой значимой ролью для начинающего актера. Именно по этой роли персонаж Шашанка -  врач

Blog post image Жагдишия запомнился как тщеславный, напыщенный молодой человек, сыскав себе славу самого нелюбимого героя телесериала.  Он играл возлюбленного главной героини Ананди, ее мужа, с которым ее столкнула жизнь в раннем возрасте. Помимо работы в известном сериале снялся в небольшой роли в индийском фильме Tees Maar Khan. В жизни актер является большим гурманом и настоящим поклонником Шакрукх Кхана.

В настоящее время продолжает съемки в сериале «Keлiн».

 

Blog post imageСурекха Сикри (10.10.1945 г.р.)

Родилась на юге Индии. Является актрисой театра, кино и телевидения. В 1968 году она закончила Национальную школу драматического искусства и работала там более 10 лет до приезда в Мумбай.

Актерская карьера началась в 1978 году, когда актриса снялась в фильме "История стула". Затем последовало множество ролей в кино, где партнерами по съемочной площадке были такие актеры как Амитабх Баччан, Дхармендра, Рандхир Капур. Так же в 1993 году она снялась у Бернардо Бертоллучи в драме «Маленький Будда», где играли  Киану Ривз, Крис Айзек. За всю свою кинокарьеру получила несколько премий. Несмотря на свое возраст продолжает активно сниматься в телесериалах и кино.

Blog post image

Ануп Сони (30.01.1975 г.р.)

Индийский актер театра, кино и телевидения. Является выпускником  Национальной школы драмы. Ануп Сони начал свою карьеру именно, как актер телевидения, снявшись в нескольких сериалах. Затем он взял перерыв на телевидении и стал работать как актер кино.

У актера есть две дочери от первой жены, в 2011 году он женился во второй раз - его супруга Джухи Баббар, вместе они воспитывают сына.

В сериале Ануп Сони играет младшего сына Каляни Деви и отца Жагдишия.

 

Blog post image

Смита Бансал (21.02.1978 г.р.)

Карьера актрисы началась с телевизионных сериалов, после  снялась в фильме Karzzzz.

За роль терпеливой, мудрой и отзывчивой Сумитры из сериала Balika Vadhu она получила премию Indian Telly  Award  "Лучшую женскую роль второго плана".

В сериале воплощает роль жены Байрона и матери Жагдшия.

 

Blog post image

 

Сатяжит Шарма (1.01.1969 г.р.)

Индийский актер театра, кино и телевидения. В 1991 году закончил университет в Дели и получил степень бакалавра английского языка. После поступил в Национальную школу драмы,которую закончил в 1994 году. Долгое время работал на телевидении, делал рекламные ролики для продукции. Сыграл на телевидении и в кино -  более чем в 10 проектах. Не смотря на то, что поклонники сериала Balika Vadhu считают его героя Васанта одним из любимых персонажей, сам актер, что ему присуща некая доля агрессии и драматизма. В сериале играет персонажа Васанта - старшего брата Байрона и сына Каляни Деви.

Blog post image

 

Анджум Фаруки (17.08.1981 г.р.)

Наверняка многим поклонникам сериала запомнилась напыщенная, весьма истеричная возлюбленная Жагдишия Гаури.  Многим из зрителей пришлась не по душе данная героиня, которая весьма эмоционально выглядела на экране.

Blog post image

За эту игру и эмоции зрителей стоит отдать должное игре актрисы Анджум Фаруки.

До сериала Balika Vadhu актриса снялась в нескольких сериалах, где в основном играла отрицательные роли.

В 2012 году Анджум покидает проект, принесший ей значимую славу, и  выходит замуж за офицера торгового флота.

 

Blog post image

 

Деблина Чаттеррджи (13.03.1993 г.р.)

Молодая и весьма перспективная молодая актриса, родилась с Мумбае. Свою актерскую карьеру начала в 2010 году сыграв главную роль в  фильме Ami Aadu, который был снят на бенгальском языке и взял премию  National Film Award, как

Blog post image

«Лучший фильм на бенгальском языке». Далее актриса снялась в телевизионном сериале Sajda Tere Pyaar Mein, где ее героиня - наполненная патриотизмом и самоотверженностью  мусульманская девушка, которая по воле судьбы  влюбляется в индуского парня.

 

Blog post image

 

Сиддхартх Шукхла  (12.12.1980 г.р.)

Его приход в 2012 году в столь успешный проект как Balika Vadhu, не остался незамеченным. Его экранный герой Шив – это настоящий эталон мужественности, красоты, благородства и мудрости сразу же завоевал сердца миллионы поклонниц сериала.

Blog post image

Но его дебют состоялся еще  в 2008 году, когда сыграл главную роль в одном другом индийском сериале.

Шукхла родился и вырос в Мумбае, его отец инженер-строитель, у актера есть две сестры, он не женат.

Помимо актерской деятельности профессионально работает моделью.

Свою карьеру в Болливуде начал у знаменитого индийского продюсера Карана Джохара в фильме Humpty Sharma Ki Dulhania, который вышел в 2014 году.

Blog post image

 

Вибха Ананд (8.09.1990 г.р.)

Первым  дебютом на телевидении для актрисы является роль Сугны в сериале Balika Vadhu, с которой она справилась весьма успешно.

Blog post image

 

Ей предстояло сыграть роль внучки Каляни Деви и одну из дочерей Байронаи Сумитры.

После столь успешной работы в сериале, ей поступают и другие предложения работы на телевидении. Сейчас актриса успешно снимается, и радуется тому, что купила автомобиль своей мечты на заработанные ею деньги. Обожает радовать своих поклонников, выкладывая фотографии своей повседневной жизни  в социальные сети.

 

Blog post image

 

Жанви Чхеда (29.02.1984 г.р.)

Жанви является не только актрисой, но и весьма успешной моделью. Свою актерскую деятельность начала на телевидении в 2007 году, снявшись в одном из сериалов.

Blog post image

Далее, активно принимала участие и в других съемках. В 2011 году после ухода из сериала Вибха Ананд, получила приглашение исполнять роль новой Сугны.

Ее кумир -  Ганди, также она признается, что весьма доверчива к людям. Сейчас продолжает активную актерскую деятельность.


Blog post image

 

Викрант Массей (3.04.1987 г.р.)

Викрант не только актер, но и профессиональный танцор, выступает на различных шоу в качестве хареоргафа. Впервые снялся в сериале в 2007 году, далее было несколько проектов, но наибольшую славуBlog post image

получил благодаря роли Шияма, где сыграл возлюбленного и мужа Сугны, внучки Каляни Деви.


В 2013 году дебютировал в Болливуде с кинокартиной Lootera.

 

СЮЖЕТНЫЕ ПЕРИПЕТИИ

Конечно же какой индийский сериал без любовной линии, которая плотно переплетается с основным сюжетом. Одной из любовных историй является история Ананди и ее возлюбленного Жагдишия – единственного внука Каляни Деви из состоятельной семьи.

Blog post image

За время, проведенное вместе и порознь, герои  переживают любовь, предательство, безразличие и сострадание – всё по законам жанра индийского кино.

Но лишь этой любовной историей весь сериал не ограничивается, зритель почти каждую серию может наблюдать незамысловатые, порой робкие взгляды почти всех героев сериала, а также само развитие сюжета преподносит не мало сюрпризов для самих телезрителей.

Blog post image

ФОТОГРАФИИ СО СЪЕМОЧНОЙ ПЛОЩАДКИ

Байрон и Сумитра

Blog post image

Selfie от главных героев

Blog post image

Исполнители ролей юных и повзрослевших Ананди и Жагдишия

Blog post image

"Просто нужно вовремя закрыть глаза"

Blog post image

Фото в сари на мамять

Blog post image

Видимо, между съемками актеры предпочитают присесть. чтобы запечатлить момент

Blog post image

Памятное selfie о Сиддхартх Шукхлы

Blog post image

Экранная семья - мать с сыном и невесткой

Blog post image

А так снимаются некоторые сцены

ФОТОГРАФИИ ВНЕ СЕРИАЛА
Помимо активных съемок в сериалах или других проектах, у актеров сериала "Келiн" есть своя обычная жизнь, которую он предпочитают посвящать своим родным, увлечениям и учебе, и, конечно, встречам с друзьями. Многие из них, эти самые моменты жизни стараются запечатлить на фотографиях, а затем с большим удовольствием поделиться ими со всем миром.
Blog post image
Одной из таких любительниц фотографироваться и выложить фотографию в социальную сеть является исполнительница роли Ананди Пратюша Банерджи.
Blog post imageBlog post image
Актриса с щедростью демонстрирует события своей повседневной жизни, будь то встреча с друзьями или обычный  просто  домашний отдых.
Другой любитель сфотографировать себя в компании друзей - актер Шашанк Вьяс.
Blog post image
Кстати за пределами съемочной площадки у актера с Пратюшой, исполнительницей роли Анади сложились весьма дружественные отношения.
Blog post image
Фотографировать всё вокруг любит  и актриса Вибха Ананд, исполнительница роли Сугны.
Blog post image
Исполнительница роли Гаури - актриса Анджум Фаруки, после ухода из сериала, решила заняться семьей, не забывая напомнить людям, что теперь она семейная женщина.
Blog post image
А Сиддхардх Шукхла в свободное от актерской деятельности время  устраивает свою модельную карьеру, о чем свидетельствуют огромное количество фотографий.
Blog post image
К слову, съемочная группа тоже не упускает возможности отдохнуть от съемок в полном составе, и поэтому активно празднует особые события, к примеру, выход тысячного эпизода сериала, с разрезанием торта, шампанским, плясками и песнями.

Blog post image

А уже в начале 2014 года команда телесериала отметила выпуск 1500-й серии.

Как показывают подобные мероприятия, и актеры и другие задействованные лица умеют и любят веселиться.

Несмотря на довольно долгий срок пребывания Balika Vahdu в эфире, сериал имеет такой же большой успех у поклонников , как и несколько лет назад.

11