Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
09:15, 13 августа 2014

У жира нет шанса. Жиросжигание HIIT KazFit

Друзья, лето почти кончилось, но тем не менее люди не перестали хотеть быть стройными и тема жиросжигания всегда актуальна.

Хочу рассказать Вам об определенном подходе к тренировкам, имеющим название HIIT - High-intensity interval training, или просто говоря Высоко-интенсивные интервальные тренировки.

KazFit HIIT у жира нет шанса

В чем же суть? А суть проста - цикличное выполнение определенных интенсивных анаэробных упражнений с минимальным перерывом на восстановление. Это ускоряет обмен веществ и заставляет организм использовать жир как энергию и, следовательно, является хорошим подходом в жиросжигательных тренировках.

Что такое анаэробная тренировка?

Большинство тренировок можно разделить на Анаэробные и Аэробные. Аэробные - это когда работа мыщц проходит в умеренном ритме, мыщцы успевают получать достаточно кислорода. Например, бег на большие дистанции, гребля, велогонки на большие дистанции.

Анаэробные - это тренировки менее продолжительные по времени, но намного выше по интенсивности, так сказать, взрывные. Организму не хватает кислорода и, если очень просто выражаться, вынужден использовать жир как энергию.

Миф

Как ни странно, многие люди считают монотонный бег на беговой дорожке или часовую работу на велотренажере хорошим способом сжечь жир. Как правило, это не верно. Гораздо эффективнее провести короткую и взрывную тренировку.

KazFit для Вас

Проект KazFit подготовил для Вас серию таких тренировок. В ней участвуют популярные инструкторы Астаны. Вы всегда можете найти их в фитнес центрах Астаны и на разных спортивных событиях.

Ищите нас на youtube, подписывайтесь, мы есть в Instagram и Facebook

С уважением,

Команда KazFit

1
582
0