Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
6
07:37, 22 июля 2014

Трудности дресс-кода. Аспект 3: Платья и юбки

Ну наконец-то я заставила себя написать о плятьях и юбках.
Мне, как приверженке андрогинного стиля и любительнице Comme des Garsons, вообще трудно оценивать женские штучки на собственной "шкуре". Но раз уж анонсировала главу - надо доводить дело до конца


Чтобы не быть голословной - своё как бы платье я нашла. Оно идеально для офиса и для меня. Мы с ним неразлучны в любой ситуации.
Blog post imageBlog post image

Синяя туника из плотного крепа: интересная фактура, занятный крой рукава и наличие карманов - этого достаточно, чтобы влюбиться навсегда. И кардинально отличается от нашего обычного представления о платье =)
А теперь от частного - к общему.
Blog post image

Главная проблема платья в офисном гардеробе - чрезмерная изящность и выставленная на показ женственность. Как с этим бороться? Фактурой и кроем! Ткань платья должна быть очень плотной и несомненно однотонной. Вложенные карманы, широкие плечи, неглубокая линия горловины - строят самостоятельный силуэт платья, тот самый футляр. Главное, чтобы ткань как можно дальше отстояла от груди, талии, бёдер. Платье отдельно, тело отдельно - идеальный вариант. В другом случае - платье подходит для свидания.

А вот надоевшую юбку-карандаш можно заменить нетривиальным "тюльпаном" или "солнцем". Крой идёт всем - даже таким коротконогим пухляшкам, как я, - и даёт массу преимуществ: подчёркивает тонкую талию, не сковывает движений, прячет в себе удобные объёмные карманы=)

Blog post image

Главное не пересластить комплект: тонкая воздушная блуза с нежным цветочным принтом снова отправит нас на свидание.

Путь лучше будет так

Blog post image

6
354
2