Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
00:51, 12 июля 2014

Казахстанский Форест. Не выжил в диких условиях родной природы.

Всем привет и доброго дня.

На дворе 12,07,2014, а вот дату 10,07.2014 я уже запомню на всю жизнь и буду отмечать второй день рожденья.

Как и планировалось вышел в путь когда появились деньги. Честно заработанные в компании alser. Заработанная сумма ушла на снаряжение и палатку, которая активно использовалась в пути а так же отложена на питание и ночлег в хостелах.

Неделю погода совсем не радовала, проливные дожди и сильный ветер мешали в дороге, постоянно мокрые ноги и одежда, от которой становилось еще хуже. В дорогу я выдвинулся в 7.00 утра, 09,07,2014 с родного города Рудный. Маршрут был поставлен на три месяца пути, пешком и автостопом. Бодрый дух и не сломимая сила воли, только и бодрили на новые открытия и кадры.

Прошел я за пару дней не много пути, погода была явно настроена против меня, и тучи сгущались все сильней после каждого моего шага вперед. Но в дороге помимо стандартных перемещений было решено и принято своими силами сделать плот, для более быстрого передвижения по маршруту через реку Тобол и Каратамарское водохранилище. для которого потребовалось много времени и сил. По времени все это заняло более трех часов и 20 метров веревок, и множества деревянных срубов, в итоге плот размером 2*2 метра был готов и проверен всевозможными усилиями, дабы не подвел меня, так как плаваю я чуть лучше топора.

И вот сгружено на него все снаряжение, палатка, рюкзак который подогнал Нурали, трудящийся в данный момент как гастарбайтер в Астане на ремонте дорог.

И соответственно погружен я с самодельным веслом, и сумкой на плече в которой были все деньги, карточка банковская и фотоаппарат с телефоном от компании Samsung. А часы Gear Fit у меня на руке, отслеживающие мое перемещение. Свое детище я назвал "Белка" думал как судно назовешь так оно и поплывет, видимо белки плавают не очень хорошо. Но не в этом суть.

Отчалил от берега, погода не предвещала ничего плохого, изредка светило солнце выглядывая из тяжелых туч. Иногда моросил дождик, а я все плыл и плыл. Пытаясь рулить самодельным плотом и веслом.

Но радости длились порядка тридцати минут, на середине реки, плот развязался в самых необходимых местах, где были самые главные крепления. И первыми под воду рухнули я и рюкзак вес которого был порядком 20кг, его схватить я успел и закинуть на отплывающее от меня бревно от плота, пока пытался выкарабкаться из воды сам цепляясь за отплывающие от меня бревна глотая все больше воды, под воду ушли и остальные вещи на которые я не сразу обратил внимание, это палатка с топорами и столовой утварью и сумка с деньгами и техникой.

Чуть-чуть оклимавшись, лежа и дрейфуя на бревне, начал стараться собирать все снаряжение в одном месте. Но палатку и сумку с карточкой деньгами и телефоном с фото аппаратом уже не вернуть, сколько бы я не пытался нырять, до дна я не достаю, глубина большая и дыхания просто на просто не хватает, да и телефон почти сразу потерял связь с часами. И о водонепроницаемости телефона говорить уже сложно, так как мало того что находился в сумке, так еще и 67 защита стоит, и буквально в течении 10 секунд с ним пропала всяческая связь, не реагировал ни на часы ни на звонки, оператор говорил что телефон отключен. На протяжении получаса я безрезультатно вел поиски сумки и всей моей оставшейся зп в сумме 72 тыс. вместе с банковской карточкой которые брал в дорогу. пока уже остался совсем без сил и дико не замерз, ноги сводило от холодной воды, начался ливень, и мне не оставалось ничего кроме хватать все что осталось и судорожно плыть к берегу, уходя постоянно с головой под воду, от все тяжести рюкзака и сведенных ног, плыл я на мой взгляд очень долго, и сил моих не было, и молился я только об одном что бы доплыть быстрей до берега.

Спустя по моим подсчетам еще через пол часа, я все же доплыл с рюкзаком и бросил свое тело на каменистый берег, и уже не смущал ни пронзающий ветер ни льющий как из ведра дождь, я просто лежал и радовался тому что доплыл, а дальше как в тумане толи уснул либо сознание потерял но отрубился я на долго и очухался от того что меня по щекам били местные рыбаки, которые и довезли в дальнейшем до трассы, где я смог поймать попутки и добраться до города, весь мокрый и без сил, чудом оставшийся в живых но без денег и аппаратуры, которой будут пользоваться обитающие на дне рыбы.

Сейчас лежу с температурой 40 на уколах и таблетках. Я не выдержал этих испытаний которые легли на мои плечи в первые же дни, теперь на руке только gear fit показывает мой пульс.

PS-ни фото ни видео не осталось. Так как все флешки и карты памяти находились не посредственно в сумке с фотоаппаратом и телефоном

 
7