Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
2
02:39, 27 июня 2014

Николай Мышагин озвучил состав "Казцинк-Торпедо" на предсезонные сборы

Николай МышагинГлавный тренер "Казцинк-Торпедо" Николай Мышагин озвучил состав на предсезонные сборы.

Вратари: Андрей Янков, Роман Штефан, Валерий Севидов, Сергей Кудрявцев;

Защитники: Денис Шемелин, Алексей Коледаев, Георгий Петров, Артём Аргоков, Андрей Курачев, Ленонид Метальников, Владимир Межебицкий, Борис Назыров, Александр Нурек, Виталий Игнатьев;

Нападающие: Александр Шин, Антон Петров, Александр Казначеев, Артём Токарев, Андрей Огородников, Досжан Есиркенов, Андрей Спиридонов, Дмитрий Ларионов, Вадим Рифель, Кирилл Савицкий, Аркадий Шестаков, Александр Вологодский, Сергей Кочетков, Игорь Васильев, Евгений Бондаренко, Глеб Дроздов, Павел Каратаев.

– Как видно из заявочного листа, – прокомментировал Николай Мышагин, – не приняли приглашение "Казцинк-Торпедо" Иван Полошков и Максим Беляев. Это право каждого игрока – выбирать клуб. На сегодняшний день все сроки прошли. Поэтому желаем удачи нашим ребятам в других клубах. И у нас остаётся открытым вопрос по Евгению Рымареву. Пока ещё неясно, едет он на просмотр в "Барыс" или не едет. На сегодняшний день он является игроком "Казцинк-Торпедо".

Что касается новых ребят, их немного. Защитники Артём Аргоков, Алексей Коледаев, Леонид Метальников хорошо знакомы болельщикам. Они вернулись в свой клуб. Артём последние несколько сезонов играл в "Бейбарысе", был его капитаном. Алексей так же был капитаном в минувшем сезоне – в красноярском "Соколе".

Алексей КоледаевЛеонид Метальников вернулся из "Южного Урала". Там же играл в прошлом сезоне наш нападающий Вадим Рифель, был капитаном команды. Он тоже вернулся в клуб, как и нападающие Андрей Спиридонов ("Номад") и Дмитрий Ларионов ("Алтай"). И на просмотр мы пригласили защитника Александра Нурека ("Горняк"). Это все наши игроки, наши воспитанники.

Из приглашённых игроков, воспитанников других школ – двое. Это нападающие Сергей Кочетков ("Ариада") и Игорь Васильев (капитан "Рязани").

Что касается молодых, берём с собой на сборы игроков, которые в минувшем сезоне играли во второй команде: Штефан, Севидов, Кудрявцев, Межебицкий, Вологодский, Назыров, Игнатьев, Бондаренко, Дроздов, Каратаев. Это наше направление – проверить ребят, дать шанс.

Также наставник усть-каменогорской команды отметил, что на сборы едет расширенный состав, в тоже время в основном составе остаётся несколько открытых вакансий.

– Пять вакансий для дальнейшей точечной селекционной работы, а именно для приглашённых игроков на определённые позиции: вратарь, 2 защитника и 2 нападающих. Работа в этом направлении ведётся, – рассказал Николай Мышагин.

источник: ХК "Казцинк-Торпедо"

2