Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
21:32, 27 мая 2014

Все дороги ведут в Chamberlain или 1 день из жизни конника

Понедельник-пятница, 50 звонков день, тонны писем на электронку, 1 сточенный в ноль карандаш в неделю от эскизов. И вот пятница. Одни бронируют столики в клубах, другие погружаются в чтение литературы. А мы пакуем вещи, и держим путь на конюшню. Субботние дни сурка меня полностью устраивают.

 

Подъем в 8.00, приготовление завтрака вместе с Сакеном стала доброй традицией для нас обоих. После завтрака мы чистим лошадей, которые уже с 6 утра гуляют в левадах. Расчистка лошади одно из важнейших мероприятий моего выходного дня. В эти редкие моменты я общаюсь со своим любимцем Чижиком (Chamberlain- ветеран Казахстанского спорта, призер многих чемпионатов и соревнований. Chamberlain объездил 22 страны и внес большой вклад в развитие конного спорта в Казахстане), гораздо важнее общаться с лошадьми стоя ногами на земле, чем упершись коленями в седло, а ступнями в стремена. Чижик мой самый лучший друг и напарник. Я всегда могу на него положиться, это он меня всему научил.

В 10.00 наша маленькая банда выезжает в поля, где резвятся все и лошади, и всадники. Прогулка занимает около часа.

Blog post image

Самый юнный всадник нашей банды, моя сестра Майя на Луне.

После все приезжают довольные, мокрые и чуть-чуть уставшие. Но день только начался. К 11 часам начинают подъезжать клиенты с детьми, которые постоянно занимаются в конном клубе.  Всех нужно встретить, определить лошадь и проконтролировать, чтобы маленькие всадники одели амуницию и обязательно шлем на голову.

Blog post image

2 раза в неделю мы с Чижиком работаем в манеже, оттачиваем аллюры и берем небольшие препятствия. Я против конного спорта, поэтому мой мерин идет на мягком поводу, я почти не использую шенкель в работе, Чижик и так все понимает, достаточно ему просто сказать, что необходимо сделать.

Blog post image

Чижик и я.

 

После занятий всадники должны убрать за собой манеж (при необходимости), ведь чистота начинается с себя самого.

Blog post image

 

В 2 часа у нас быстрый обед, который готовит наша мама. После обеда новая волна клиентов. Я люблю смотреть как детишки занимаются на лошади, как учатся ей доверять, находят общий язык с животным. В мире инстаграмов и прочих социальных сетей люди совсем перестали доверять друг другу, а тем более животным.

Blog post image

После того как все клиенты попрощались и уехали, что обычно бывает около 5-ти часов вечера, я и Майя (моя младшая сестра) учим уму разуму нашу поняшку Луну, я беру корду и гоняю Луну по кругу.

Blog post image

Blog post image

У нас на конюшне пополнение. К нашей дружной команде Chamberlain присоединился Нубиец (Нубиец является победителем IV Национального чемпионата России по шоу арабских лошадей. Он рожден от чемпиона шоу 2004 года в Санкт-Петербурге - Неополитанки. Нубиец является последним сыном Балатона, чемпиона Европы, отца великих чемпионов. Балатон признан "лучшей арабской лошадью столетия" во всем мире.) Процесс адаптации прошел хорошо, наш новый друг уже нашел общий язык со своими соседями по конюшне.

Blog post image

Для кого-то лето — это пора отпусков, а у нас будет загруженный график, ведь 30 июня стартует первый конный лагерь в Казахстане на конюшне Chamberlain. 15 голов новых лошадей (на сегодняшний день в конюшне 18 голов лошадей и поней) ждут чтобы отправиться в путь из Германии в Казахстан, чтобы у каждого ребенка была возможность познакомиться с той самой лошадью, за которой ему предстоит ухаживать, кормить и с которой они будут дружить.

К 6.30 часам у Сакена есть возможность пофотографировать всех обитателей конюшни, в том числе собак, кур и маленьких котят. В 8 часов мы уставшие, голодные, но счастливые собираемся за столом.

Blog post image

Blog post image

Я, Динга и наша недавно окотившаяся кошка.

Blog post image

Красотка Динга.

 

Отрывайтесь от соц. Сетей, забывайте свои мобильники дома и отдыхайте телом и душой!

Blog post image

По-прежнему ваша, anigma, meow!

7