1
05:45, 16 мая 2014

США - Казахстан. Как это было

Сегодня сборная Казахстана встречается с командой США. Напомним, два года назад мы уступили "звёздно-полосатым" лишь за 20 секунд до конца овертайма. Сайт Шайба.kz начинает live-трансляцию.

14:30 Команда на автобусе отправилась на арену, но фотографировать игроков мы не стали, на удачу.

15:00 Талгат, повтори сегодня!

15:10 Комментатор телеканала "Россия 2" Роман Скворцов высказал своё мнение по поводу сегодняшнего матча США - Казахстан.

15:21 Непривычно тихо сегодня у Минск-Арены перед матчем США - Казахстан. Затишье перед бурей?

15:30 А вот и болельщики сборной Казахстана, с улыбкой на лице и с верой в любимую команду.

15:43 CША против Казахстана. Игра покажет, кто сильней.

15:45 Даже краб Петрович отказался делать какие-то прогнозы на сегодняшний матч. Это уже второй случай за историю этого чемпионата. В первый раз оракул затруднился предсказать исход игры 10 мая между Финляндией и Латвией.

15:55 Меньше часа осталось до начала встречи.

16:07 Сборная Казахстана выходит на традиционную предматчевую раскатку.

16:09 Андрей Гаврилин размышляет на какой минуте он забьет Тиму Томасу.

16:14 Как отметил главный тренер сборной США Питер Лавиолетт, игра с Казахстаном для них самая важная. Американцы настроены очень решительно.

16:19 Болельщики готовятся к началу матча.

16:22 Верим в команду!

16:29 Ерлан Сагымбаев и Олег Знарок побеседовали перед матчем. Наверное, Олег Валерьевич дал пару советов, как обыгрывать американцев.

16:45 Поехали! В воротах Тим Томас и Алексей Иванов.

17:01 Два большинства уже не реализовали, идет середина второго периода.

17:19 Роман Старченко открывает счет!

17:22 Закончился первый период, счет ничейный 1:1. Шайбы забросили Роман Старченко и Крейг Смит. Статистика по броскам 11:13. Отдохнем.

17:37 Мы начинаем второй период. Поехали!

17:43 Стоило Константину Романову счет увеличить, удаляется Михаил Паньшин и счет становится 2:2.

17:50 Очень позитивная атмосфера на трибунах Минск-Арены.

18:03 Пока девушки танцевали Алексей Иванов пропустил третью шайбу в ворота.

18:12 Второй период подошел к концу, американцы ведут в счете 3:2. Впереди решающий, третий период.  По броскам 18:3

18:27 Вот и начался третий период. Удачи, парни!

18:50 Да! Он сделал это! Роман Старченко оформляет дубль и сравнивает счет в игре с США.

22:01 Не смогли уложиться команды в рамках основного времени, через пару минут начнется овертайм.

22:09 Сет Джонс забрасывает победную шайбу в ворота Казахстана. 4:3, победа вновь ускользает из пальцев.