Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
02:34, 15 мая 2014

Полезные сайты о ВОВ.

Здравствуйте, друзья!

Очень надеюсь кому-нибудь помочь этим постом. Потому что информация, которой я сейчас с вами поделюсь, помогла мне и двум (как минимум) моим друзьям.

Маленькая предыстория. Все началось после вот это акции . Один из ветеранов позвонил мне и попросил узнать насчет его наград. Он где-то слышал, что какая- то награда до него не дошла. Аня полезла в интернет. И нашла чудесный сайт.

Помогла своему ветерану. И нашла немного информации про брата своей бабушки, который пропал без вести вовремя войны. Мама очень обрадовалась. Я запостила информацию об этом сайте в контакте. И мой друг и подруга так же узнали о своих дедушках и их наградах.

Теперь я решила поделиться этим с вами, друзья-блогеры.

Первый сайт. ПОДВИГ НАРОДА.

Blog post image

"Министерство обороны Российской Федерации представляет уникальный информационный ресурс открытого доступа, наполняемый всеми имеющимися в военных архивах документами о ходе и итогах основных боевых операций, подвигах и наградах всех воинов Великой Отечественной. Основными целями проекта являются увековечение памяти всех героев Победы, независимо от звания, масштабов подвига, статуса награды, военно-патриотическое воспитание молодежи на примере военных подвигов отцов, а также создание фактографической основы для противодействия попыткам фальсификации истории Войны. Создание наиболее полного электронного банка документов по ключевому периоду современной истории цивилизации не имеет аналогов по объему, исторической и социальной значимости, и является вечным памятником великому Подвигу Народа.

На 8 августа 2012 г. в банке данных содержится информация о 12 670 837 награждениях."

Сайт с очень удобным интерфейсом.

Второй сайт. МЕМОРИАЛ.

Blog post image

"Обобщенный банк данных содержит информацию о защитниках
Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой
Отечественной войны и послевоенный период."

Третий сайт. КАЛЕНДАРЬ ПОБЕДЫ.

"Проект «Календарь Победы» имеет огромное значение для составления целостной картины Великой Отечественной войны и предназначен для всех интересующихся историей и исторической географией, краеведением, документоведением и народным творчеством. Великая освободительная война советского народа навсегда останется не только в сердцах ветеранов, сражавшихся за свободу и независимость русского народа, но и их потомкам, которым будут интересны все подробности военных операций."

Blog post image

Честно говоря, просидела на этом сайте несколько часов. Очень интересно.

Четвертый сайт. ПОБЕДИТЕЛИ

Нажмите на карту. Не пожалеете.

Надеюсь, я кому-нибудь помогу этой информацией. Если это так - отпишитесь в комментариях, пожалуйста. И так же буду рада если поделитесь чем-то подобным.

Всем хорошего настроения и только мира.

Занимайтесь любовью.


6