Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:37, 15 апреля 2014

В СКО молодых полицейских и их наставников наградили благодарственными письмами от МВД РК.

В СКО молодых полицейских и их наставников наградили благодарственными письмами от МВД РК. «BNews.kz», 16.04.2014г.
В Северо-Казахстанской области в Департаменте внутренних дел прошел слет молодых сотрудников полиции, передает корреспондент BNews.кz. Открывая слет, начальник ДВД полковник полиции Ахан Кажкенов почеркнул: «Главная цель традиционного областного слета - воспитание профессиональной гордости у молодых полицейских, чувства ответственности за избранную профессию.   

Мы верим, что молодое пополнение, добровольно пришедшее на службу в органы внутренних дел, достойно продолжит профессиональные традиции старшего поколения, с честью выдержит испытание на службе, будет образцом исполнения служебного долга».

С началом профессионального становления собравшихся полицейских поздравил руководитель Управления документационного обеспечения МВД РК Бакыт Умирсеитов. «Мы возлагаем большую надежду и ответственность на молодых сотрудников полиции, желаем вам дальнейшего профессионального роста», - сказал Бакыт Умирсеитов, вручая награды от МВД.

Один из немногих, кто удостоился получить благодарственное письмо Министерства внутренних дел РК лейтенант Саинов, 22-летний сотрудник Уалихановского РОВД, год назад надел полицейскую форму. После окончания Алматинской академии МВД РК он пришел работать следователем в родной район. За этот небольшой промежуток времени он расследовал не один десяток уголовных дел.

Сделать первые шаги на практике в этом нелегком труде ему помог наставник майор полиции Еркин Махметов. «Я горжусь, что я работаю в полиции, для меня большая честь носить погоны офицера, обещаю приложить все усилия, чтобы оправдать то доверие, которое возложено на нас, - поделился впечатлениями Олжас Саинов.

Участники слета обсудили роль наставников в профессиональном росте молодых офицеров. Опытом в данном вопросе с полицейскими поделился начальник цикла военной педагогики и психологии Военного института ВВ МВД РК Болат Кожахметов.

Всего на службу в органы внутренних дел области в прошлом году и с начала текущего поступило более 200 молодых офицеров и сержантов. За каждым из них были закреплены наставники, которые помогают им в работе. На слете они тоже были отмечены грамотами и благодарственными письмами. Также не оставили без внимания и родителей молодых офицеров. За достойное воспитание детей они были награждены подарками и грамотами от начальника ДВД.

«В завершение торжественного мероприятия психологи провели психологические тренинги. Также участники областного слета почтили память сотрудников милиции, погибших при исполнении служебного долга», - констатировала сотрудник пресс-службы департамента Динара Сагандыкова.

 
0
311
0