Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
20:55, 09 апреля 2014

Ребрендинг алматинского зоопарка: Almaty ZOO

Blog post image

Вчера состоялась пресс-конференция алматинского зоопарка, на которой были представлены новые проекты по модернизации и ребрендингу одной из достопримечательностей южной столицы.

Blog post image

Руководство зоопарка,  а также представители общественного совета зоопарка и рекламного агентства  Panda рассказали о нововведениях, которые будут осуществлены в ближайшем будущем.

Blog post image

Алматинский зоопарк предлагает компаниям и жителям города принять участие в программах опекунства «Мой ласковый и нежный зверь», «Скамейка», «Волонтеры». И вот тут начинается самое интересное!

Blog post image

В целях благоустройства территории зоопарка разработана программа «Скамейка», которая предполагает подписание годового договора с физическим или юридическим лицом на изготовление и установку на выбранной заказчиком скамейке именной металлической таблички. Аренда деревянной скамейки будет стоить 19 тысяч тенге, а изготовление металлической таблички – 9 тысяч тенге. По истечению срока договора именная табличка демонтируется. Одним из первых, пожелавших зарезервировать персональную скамеечку, стал Мурат Мутурганов.

Blog post image

Для улучшения условий содержания, питания и ветеринарного обслуживания животных разработана программа «Ласковый и нежный зверь». По условиям программы будущий опекун выбирает животное и устанавливает срок опекунства. Все это оформляется юридически, после чего опекун перечисляет на лицевой счет зоопарка определенную сумму, в соответствии с прайсом.

Blog post image

В качестве бонуса опекуны получают свидетельство об опеке, табличку с именем и фото (по желанию) опекуна животного на вольере, бесплатный билет в зоопарк, право сфотографироваться с животным (если он не опасен), право выбрать имя потомству (если оно появится в период опекунства), право привлекать животное  для съемок в рекламном ролике, а для юридических лиц будет предоставлена рекламная площадь на территории зоопарка.

А пока  животные ждут своих опекунов, а их вольеры – новых табличек.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Кроме того, теперь у алматинского зоопарка появился новый лого, о котором рассказал Максим - представитель агентства, занимавшегося созданием нового фирменного стиля Almaty ZOO.

Blog post image

Вот так он примерно выглядит.

Blog post image

Все старые таблички также будут заменены на новые, спонсором этого процесса выступит БТА-страхование.

Blog post image

Кроме того, в пресс-конференции приняли участие: крошка-лама,

Blog post image

казахопонимающая шимпанзе Томирис,

Blog post image

два козленка

Blog post image

и маленькая тигрица.

 

3