Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:51, 03 апреля 2014

Играя против лидеров мирового тенниса, хочется заявить о себе – Андрей Голубев

 

Blog post image

Казахстанский теннисист Андрей Голубев, которому предстоит открыть четвертьфинал Кубка Дэвиса матчем против Станисласа Вавринки, отметил, что не испытывает волнения от того, что выйдет на корт первым. Спортсмен прокомментировал результаты жеребьевки на специальной пресс-конференции, передает корреспондент Vesti.kz.

“Привычное дело, что я начинаю первым, а Миша вторым. Я думаю, только раза два начинал вторым. Вообще, не особо важно, кто играет вторым. Главное – понять свою задачу на корте и все”, – сказал Голубев.

Спортсмен поделился мнением, что матчи с такими теннисистами, как Федерер и Вавринка, отличная возможность показать свое мастерство.

“Мы тоже имеем щансы. Конечно, это что-то особенное. Когда ты играешь против лидеров мирового тенниса, ты хочешь тоже заявить о себе. А в Кубке Дэвиса ты еще и защищаешь честь страны, а не играешь сам за себя”, – добавил Голубев.

Напомним, в Женеве прошла жеребьевка Кубка Дэвиса. В одиночном разряде встречу начнут Станислас Вавринка и Андрей Голубев, а после них Федерер сыграет с Михаилом Кукушкиным. На парный матч также заявлены Федерер и Вавринка, от Казахстана им будут противостоять Александр Недовесов и Евгений Королев. Матчи пройдут в Женеве 4, 5 и 6 апреля. Федерер, комментируя предстоящие матчи, похвалил сборную Казахстана за “гибкость”.

Подробнее:http://vesti.kz/daviscup/187092/

 
0
122
0